« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Харьков (Украина) -Шарлотт, Северная Каролина. 2017. Адаптируемся
Ира, с новым годом! Расскажите, как прошли ваши праздники?

Хотела как раз узнать за прививки, какие требуют делать при получении Грин карты? Вроде бы при мед. Осмотре, ещё в своей стране, ставят прививки которых нет.
Цитата
isida_ пишет:
Ира, с новым годом! Расскажите, как прошли ваши праздники?
Хотела как раз узнать за прививки, какие требуют делать при получении Грин карты? Вроде бы при мед. Осмотре, ещё в своей стране, ставят прививки которых нет.

Спасибо. Взаимно.
Праздники прошли тихо и спокойно, по семейному. Ребенок сказал: "Новый год должен быть яркий, а Вы спать ушли" smile:-D . Муж за 1,5 месяца езды так устал, что никаких гуляний не хотелось.

По прививкам.
Для ребенка хватило всех, которые были сделаны по календарю прививок. На сайте МОМ написаны все прививки, которые должны быть. Возьмите перепишите и у врача узнайте все ли у Вас есть. Манту делают в любом случае, даже если делали пару дней назад, но это в принципе и не прививка.
Для взрослых АКДС должна делаться каждые 10 лет, поэтому пришлось делать дополнительно. Мед.осмотр был в феврале и были в наличие прививки от гриппа, поэтому заставили сделать тоже.
Instagram: Naminat_Immigrant
Здравствуйте всем.
Надеюсь не забыли smile:-D smile:-D
О насущном.

Налоги

В Северной Каролине налог на доход от 6,7% до 30% (в зависимости от дохода). Но 30%-это крайне редкий случай.
С 1-го февраля до 15-го марта нужно подавать налоговую декларацию.
Можно это делать самостоятельно с помощью каких-то интернет-ресурсов (кто знает помогайте), с помощью волонтеров, которые вроде как обитают в библиотеках, но мы платили сертифицированному бухгалтеру и объясню почему.
Форма с моей работы называется W-2.
Налог на доход за меня платит компания, поэтому мне нужно просто добавить подготовленную компанией форму в нашу с мужем общую декларацию.

С мужем дело обстоит иначе.
Ему выдали форму 1099. С 2-х разных компаний. Плюс чеки на заработок меньше 600$ от третьей компании, которые, как оказалось, в декларацию не вписываются.
Бухгалтер нам помог, т.к. есть много ньюансов, о которых мы, естественно, не знали.
В траковом деле, даже если ты не owner, предполагаются значительные затраты. Из дохода вычитается ежедневное питание, поэтому тебе точно нужно знать сколько дней ты был в пути, все, что ты купил в машину, если покупал (вплоть до замены лампочек для фар), мобильная связь и прочие затраты связанные с зарабатыванием.
По приезду нас предупредили, чтобы мы собирали все чеки из-за работы мужа. smile=-O Все, конечно, не пригодились, но жизнь значительно облегчили, т.к. пришлось доказать, что все затраты не нами выдуманы и имели место быть.
За отсутствие мед.страховки у нас с мужем штраф мы не платили, хотя по идее должны были, т.к. отмена вступит в силу только при подаче декларации в 2019г.
И нам уже просчитали возврат налога. Сумма достаточно приятная smile:-)

Вот именно поэтому мы решили обратиться к специалисту.
Изменено: Ирина Сергеевна - 20.02.2018 18:39:59
Первый год адаптации подходит к своему завершающему этапу и нам прислали новый договор на аренду жилья.
Ежемесячный платеж подняли на 50$, но это все равно меньше, чем заявленная на официальном сайте цена.

Кстати, к тем ценам, которые Вы видите на сайтах, при поиске жилья, не забудьте добавить всякие Tax и Fee, вывоз мусора и прочие платежи по обслуживанию территории, платежи за проживание с Вами животных. Ориентируйтесь на эту цену, но не рассчитывайте, что именно она будет являться ежемесячным платежом.

Еще стоит обратить внимание, что если Вы собираетесь выезжать, но не сообщили об этом заранее (обычно за 2 месяца) в письменной форме, то Ваш ежемесячный платеж переходит в формат month to month. В нашем случае это +150$ каждый месяц. Это расценивается, как-будто Вы еще не определились и решили арендовать жилье не на год, а помесячно. Так тоже можно. Но слишком накладно smile:-)
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
если Вы собираетесь выезжать, но не сообщили об этом заранее (обычно за 2 месяца) в письменной форме, то Ваш ежемесячный платеж переходит в формат month to month.

Все-таки поправлю немножко, на самом деле в любом случае по окончании срока договора (лиза) ежемесячный платеж переходит в формат month to month. И чаще все-таки без повышения либо с незначительный повышением.
Но особо "добрые" апартменты, как Ваши (и я тоже в таких жила раньше), предлагают именно так, как у Вас - либо +50 и новый контракт на год (с соответственно огромным штрафом за преждевременный выезд), либо +150 (вобщем, на 100 дороже, чем по контракту) и month to month (и выезжай когда захочешь). И если ты заранее не сообщил о своем выборе (контракт/ month to month), то по умолчанию начнется month to month по истечении срока. Но контракт все-таки позже тоже можно заключить, если таки надумаешь.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
И чаще все-таки без повышения либо с незначительный повышением.

Повезло вам)
Я такие еще не встречал... У нас, например, почти в 2 раза повышаю цену при month to month((

Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Бухгалтер нам помог, т.к. есть много ньюансов, о которых мы, естественно, не знали.

Я думаю, что все делаете правильно. С 1099 без бухгалтера и поллитры не разберешься сам)

Точнее, разобраться-то можно, но там очень много нюансов, как можно повысить возврат.
У меня знакомые ребята работали на 1099 и при подаче выяснилось, что налоги не платились вообще и они должны $600. Опытный бухгалтер списала все это на сопутствующие затраты, так хотя бы в ноль вышли и ничего не должны.
Добрый день Ирина Сергеевна)) куда вы пропали? Как ваши дела? Подписали вы договор аренды?
"Побольше улыбайтесь и спешите людям на помощь, будьте дружелюбны со всеми и храните мир. И все у вас получится. " © Orlovsky
Здравствуйте.
Я не пропала, просто жизнь более менее вошла в привычное русло, а загрязнять ненужной информацией пост ну совсем не хочется. smile:-)
Договор подписали, т.к. цену хоть и подняли, но она все равно адекватная. Решили, чтобы дочка доучилась в этой школе, а потом будем что-то думать.
Если менять, то глобально на дом или таун-хаус, а шило на мыло нет смысла.

Прислали возврат налога в начале марта. Приятно. smile:-[
За 2 месяца до истечения срока наклейки на номерном знаке получили напоминалку от DMV и счет в 110$.
Будем проходить тех.осмотр в следующем месяце, потом напишу, как дело было )))
И страховку на авто нужно новую в мае. Теперь вот думай, к кому идти и платить ли за 2-х стороннюю.
Я не забыла про Вас. Совсем нет. Просто по истечении года практически ничего нового не происходит. Стабильность в моем понимании тоже хорошо.
Цитата
Я не забыла про Вас. Совсем нет. Просто по истечении года практически ничего нового не происходит. Стабильность в моем понимании тоже хорошо.

я бы сказала стабильность это прекрасно))) но даже в стабильности есть нюансы smile*pardon* пусть эти нюансы всегда будут хорошими))
Изменено: Terri - 19.03.2018 11:26:19
"Побольше улыбайтесь и спешите людям на помощь, будьте дружелюбны со всеми и храните мир. И все у вас получится. " © Orlovsky
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Будем проходить тех.осмотр в следующем месяце, потом напишу, как дело было )))

30 долларов, проверять, что все фары горят(в том числе подсветка номера), как держат тормоза в "режиме покоя" и подключат систему к компьютеру, чтобы проверить на наличие ошибок, в том числе и на работу катализатора, т.к. NC - штат, где следят за эмиссией.
Так что если у вас не горит чек энджин и работают все фары, то это займет 5 минут.
Iron Fist,
У нас маленький юбилей. Год пролетел, как и не было.
Решила, что надо отметиться. Живы-здоровы, все хорошо.

Переоформление машины действительно не заняло много времени.
40$ стоила проверка авто. Парень попался дотошный, мучил мужа почти час, пока все проверил.
А в DMV по какой-то счастливой случайности не было очереди smile=-O и вся процедура получения новых наклеек заняла 2 минуты и 110$.
Сумму налога они определяют в % соотношении от рыночной стоимости авто. Причем эта стоимость завышена на порядок.

Получили письмо от Bank of America, что наш security deposit с кредитных карт можно попытаться забрать smile:-D
Кредитный лимит увеличили пока до 600$ на каждой из карт.
Акционная цена на интернет от Spectrum из 50$ превратилась в 70$ smile*crazy*
Кто знает, как забрать 100$ security deposit у Duke Energy подскажите, пожалуйста.

Кстати, вернее не очень, у меня никогда не было аллергии, но в сезон цветения и я рыдала в 3 ручья, сопливила и чхала во всю глотку. Так что много зелени- это замечательно, но тоже имеет свои недостатки. smile*cry*
Карточку от Costco, который нам так полюбился, оказалось надо покупать каждый год, что для нас было неожиданностью. Конечно, кто же читает эти договора в 5 листов да еще и на английском.
Пока вроде все новости.
Ребенок счастлив, что мы переехали. Пару раз в неделю говорит спасибо нам за это. На английском щебечет лучше меня: без стеснения общается с продавцами в магазине, узнает, как здоровье у соседей и выясняет всю необходимую для нее информацию. Учится 70-100 баллов. А я никак не могу окунуться в процесс изучения образовательной системы.
Куда бежать и с чего начинать, т.к. учиться однозначно нужно, чтобы не работать всю жизнь в магазине в продавцах.
Ирина Сергеевна, Поздравляю Вас с годовщиной! Это здорово, что ребенок счастлив и благодарен вам. Собственно, ради его будущего Вы и принимали решение!
Рада, что у Вас всё стабильно (читала Вашу адаптацию одной из первых, а скорее всего и первую - искала наших smile;) ).
А все непонятки и вопросы будут решаться, нужно время!
Удачи Вашей семье!!! smile*thumbs_up*
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
А в DMV по какой-то счастливой случайности не было очереди и вся процедура получения новых наклеек заняла 2 минуты и 110$.

А чего онлайн на сайте ДМВ не сделали? Там это делается еще быстрее + можно выбрать красивые номера.

Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Кто знает, как забрать 100$ security deposit у Duke Energy подскажите, пожалуйста.

Должны сами прислать чек по почте после того, как пройдет год +/- пару месяцев где-то. Удивитесь, но там будет не 100$, а чуть больше, т.к. они начислять проценты за то, что держали у себя ваши деньги

Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
40$ стоила проверка авто.

По закону инспекция должна стоить не более 30$ https://en.wikipedia.org/wiki/North_Ca...Inspection
Либо у вас была установлена послезаводская тонировка, либо вас нагрели. Ну, еще вариант, что не работали какие-нибудь фары и вам их там же поменяли
Ирина Сергеевна,
Подскажите пожалуйста контакты вашего риэлтора
Цитата
Mëрдок пишет:
А чего онлайн на сайте ДМВ не сделали? Там это делается еще быстрее + можно выбрать красивые номера.
По закону инспекция должна стоить не более 30$ https://en.wikipedia.org/wiki/North_Ca...Inspection
Либо у вас была установлена послезаводская тонировка, либо вас нагрели. Ну, еще вариант, что не работали какие-нибудь фары и вам их там же поменяли

Мы еще не привыкли, что можно все делать, не выходя из дома smile:-D
Как нас нагрели, если во всех мастерских цена 40$?
Нет у нас ни тонировки и ничего нам не меняли. Наверно, законы никто ни читает: ни мы, ни те, кто их проводит smile:-D
Mëрдок,

С сайта DMV, если что

Цитата
The Inspections
Most customers will have to undergo the two-part inspection process described below.

Vehicle Safety Inspection
This inspection is to make sure your vehicle is operating safely. It includes checks to the headlights, accessory lights, directional signals, foot brake, parking brake, steering and windshield wipers.

Exemptions
Vehicles 35 years old, or older, do not need a safety inspection.

On-Board Diagnostic (OBD) Emissions Inspection
North Carolina is fighting ozone-forming emissions from gasoline-operated cars and light duty trucks. Inspections are conducted using the vehicle’s on-board diagnostic (OBD) system, computerized equipment installed on all new vehicles since 1996. If you live in one of these counties list you are required to have an emissions inspection.

On-Board Diagnostic Emissions Inspection $30
Safety Inspection $13.60
Спасибо за всю вышеизложенную информацию, подписалась на вашу темку, Ирина Сергеевна! smile*thumbs_up*
Осенью планируем прибыть в Шарлотт из Киева, без детей, но с двумя животинками)
Очень расстроили изложенные вами данные по страховке... так дорого, действительно нет никаких других вариантов?
Как вы для себя закрыли на сейчас этот вопрос?
Удачного и хорошего дня smile*rose*
Добрый день, Ирина. Т.к. Вы находитесь в Северной Каролине, то задам вопрос. Как в школе стоит вопрос с формой и имеется ли он вообще? Нужно ли придерживаться каких то официальных цветов типа светлый верх темный низ . Вообще свободный стиль в одежде или деловой.
Здравствуй Ирина, хочу просто написать что вы большие молодцы. сейчас прочитала вашу историю на одном дыхании, во многом она напомнила нашу) так что так держать!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9