« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 120 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
ngolovan,
Всё дело в том,что такими вопросами должен заниматься мужчина,не вы, честно. Я очень хорошо понимаю Вас,вашу ситуацию. Мой муж в строительстве 20 лет. Он по большей части водопровод/канализация. Я уже столько насмотрелась и наслушалась и это реально не женское дело,такие вопросы решать. Вашему бы мужу хорошего напарника, а Вам- чисто свои женские дела и тогда будет всё в разы лучше. А так Вы правы,вы лучше накидывайте сразу цену или оговаривайте примерную,что не окончательная. Я искренне желаю вам удачно разрешить эту ситуацию и успехов в дальнейшем
Вот честно говоря, положа руку на сердце - если бы мне сказали что отремонтировать что-то там стоит столько-то и столько-то, а затем начали петь, что цена поменялась, то я бы в жизни с такими товарищами дела не имел. Туда же ситуацию "ну мы посмотрим, цена пока не окончательная", ненененене. smile*stop*

Каждый, кто улучшает мне мой дом всегда говорит мне окончательную цену ДО того, как мы начнем работать. smile*yes*

ЗЫ: семь собак... какой кОшмар. smile=-O smile:-D
В США Восемь Лет и Семь Месяцев (3135 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Болезнь роста. Вы не сдавайтесь, все контракторы без папиных миллионов так начинают и набираются опыта.
Примерная или не окончательная цена, так это не работает. Для чего мне связываться с таким контрактором вообще?
Нормальный путь в этом случае разделить цену на работу (+вспомогательные мелочи, как гвозди или инструмент) и отдельно цену на основной материал по выбору самим клиентом. Вам тоже стоит подумать над таким, раз опыта и денежного запаса пока нет.

Я еще и обычно требую, что буду платить за материал сама, своей карточкой, в складе или магазине. Все конфликты сразу исчезают, и часто строители тоже исчезают. Это страсть как не нравится всем строителям, потому что их навар на стоимости материала обычно гораздо больше, чем стоимость их работы.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Это про меня?
Ну, я больше не буду!

нет) это я про вообще форум. Взять хотя бы IronFista, который, когда я перестала отвечать здесь, не поленился в инсте зарегистрироваться и ещё там меня доставал)))
DV2018, в инста - kamilla_usa.
Солигорск-Тампа
Цитата
manikamilla пишет:
Взять хотя бы IronFista, который, когда я перестала отвечать здесь, не поленился в инсте зарегистрироваться и ещё там меня доставал)))

Да ладно! smile=-O
Неужели так бывает??
Happy owl, так я и стараюсь ублажать, как могу - 500 скидка, объяснение всего и тп.

Француженка, Lord- так так и есть - наша работа только подешевела, на размер скидки, а выросла цена на материалы из-за дизайна и редкого цвета. В квоте 2 цены - работа и материалы. Когда мы подписывали договор, не было инфо сколько стоят конкретные материалы, это как кафель, например, мы даём разбег , например, от 1.70 до 3, это же надо понимать. Если бы клиент покупал материалы, а мы только работали - у меня вообще не было бы забот, и у мужа тоже!!!!!
Более того, я предлагала клиенту поехать на фабрику, там выбрать, заказать и оплатить, он отказался. Ситуация мирно решена, я повезла клиенту инвойсы, и наглядно показала, что разница из-за цвета плитки по спец заказу.

Но на этом приключения не закончились, мы наняли бульдозер для подготовки участка и работник поломал трубы - полив лужаек. Ещё и сказал, что это наша ответственность, хотя мы ему показали, где трубы и даже откопали. Воюем теперь, не платим ему, пока не починит.

Согласна, было бы здорово, чтобы муж решал такие вопросы, но у него столько работы, и будет не меньше, так что, переложить не на кого. Я получила драгоценный урок, если бы не демонтаж, все было бы ок.

А касательно лампочек - клиент плюсует к общему бюджету, это один проект.

Касательно собак - они делают очень благородное дело - забирают больных раком собак и дарят им уход, любовь и заботу. У них фонд помощи мастифам, их дом занимается передержкой. При этом самое потрясающее, что в доме не воняет собаками и очень чисто! Зато плитка конечно капец....

P.s
Приятный шок - поехали семьёй поздравить одного из наших лучших клиентов с праздниками, повезли ему Киевский торт, конфеты и чай, а он подарил каждому ребенку по коллекционной серебряной монете, мне - 2 бутылки дорогучего шампанского, а мужу !!!! коллекционную золотую монету!!!! Мы все даже сразу не поняли, что произошло, пока я не залезла в интернет и не упала со стула от ее стоимости!
Хорошо работать с американцами smile;)
Изменено: ngolovan - 09.12.2019 03:36:51
Устроили с мужем покатушки на великах, 35 км. У нас чудесная погода, +18..22, идеально! Проехали 3 моста, потом пообедали в ресторане.
А в Майами 27-28 работаем мокрые до... носков))))
Учимся- мучимся. Жду-недождусь завершения проекта, 3 дня по сути ушло на работу над ошибками ((( и туда же ушло прилично зарплаты работникам. Не говоря уже о нервотрёпки из-за разборок с Тим лидером. Увы, пока что framing новых домов с закрученным дизайном не наш конёк... Было такое подавленное настроение, что не хотелось уже ничего. Но сегодня поехала на оценку, и заказчица , которая даже ещё не клиентка, подарила мне бутылку вина, собственного купажа. Это популярно здесь - специальные места, ты смешиваешь вина с фруктовыми экстрактами и получаешь партию вина со своей наклейкой.
Это очень подняло настроение! А больше то, что подруга забрала к себе с ночёвкой на play date наших старших!

На неделе была очень приятная встреча с женой general contractor, с 2х миллионным оборотом. У него несколько дочерних компаний - AC, plumbing, electric etc. Очень душевно пообщалась, так вот та сказала, что они ушли от работы с клиентами из-за вечной нервотрёпки, а теперь занимаются флипаньем домов и Airbnb. Мы с мужем пришли к мнению, что как только наберём достаточно опыта и $, займёмся тем же. Скоро никто не захочет заниматься ремонтом)) и не удивительно, так как требования порой просто зашкаливают. Многое вынесла из этой встречи, человеческий капитал - наше всё!
Порой ужин в ресторане становится превосходной инвестицией в опыт/знания.
а что значит флипанье домов? погуглила, нет информации....
"Флип - в фотошопе инструмент, в меню Image-Rotate( отразить по вертик. или по горизонтали) . Используется часто при монтаже. Думаю об этом можно почитать на форумах сайтов, посвящённых работе с программой фотошоп"
Изменено: LadyRain - 14.12.2019 16:10:40
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
а что значит флипанье домов? погуглила, нет информации....
"Флип - в фотошопе инструмент, в меню Image-Rotate( отразить по вертик. или по горизонтали) . Используется часто при монтаже. Думаю об этом можно почитать на форумах сайтов, посвящённых работе с программой фотошоп"

Это значит купить дом за твёрдые деньги (кэш), убитый, сделать ремонт и продать как новый. Например, у нас знакомый купил небольшой домик за 60к, вложит туда сколько-то (тысяч 40.б0) и продаст за 160, разница в карман. Есть ещё понятие флипнутые дома, что носит негативный характер, так как часто это не генеральный ремонт, а так, чтобы пройти инспекцию и чтобы вид был.
Цитата
ngolovan пишет:
Это значит купить дом за твёрдые деньги (кэш), убитый, сделать ремонт и продать как новый. Например, у нас знакомый купил небольшой домик за 60к, вложит туда сколько-то (тысяч 40.б0) и продаст за 160, разница в карман.

и продаст за 160, разница в карман ..... потратит свое время и деньги , заплатит с этих 60 неплохой налог (если продаст до года времени ) , лоеру тыщенку-другую , отдаст 4-5% риелтору фи.... также проперти такс никто не отменял . Остается не так уж много .
Цитата
seryogaz пишет:
и продаст за 160, разница в карман ..... потратит свое время и деньги , заплатит с этих 60 неплохой налог (если продаст до года времени ) , лоеру тыщенку-другую , отдаст 4-5% риелтору фи.... также проперти такс никто не отменял . Остается не так уж много .

Когда на потоке несколько домов, получаются неплохие деньги без выноса мозга. И флипнутый дом - дом с самыми недорогими материалами, со старой проводкой, plumbing etc. По крайней мере те, которые я видела. Плюс со временем оьрастаешь полезными связями, недорогими работниками, а жены таких ребят обычно и работают риелтерами.
Мне нравится очень такой бизнес, сама идея.
Цитата
ngolovan пишет:
теперь занимаются флипаньем домов и Airbnb

Спасибо за пояснения. читала что год назад Airbnb был хорошим бизнесом, но вышел закон/ограничение этого бизнеса и пару месяцев как это стало невыгодно. Была конкуренция гостиничному бизнесу.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
,, Недорогие работники,, выходят дороже,, дорогих,, в два раза.
Как же вы со сих пор это не поймёте.....
Изменено: dobermen - 16.12.2019 06:41:21
знакомый уехал в Канаду, образование высшее, но найти работу смог только в строительстве. В бригаде (русск. термин, англ. аналога не знаю) так вот они ремонтируют крыльца. Я видела фотки что было и что они сделали. Ограничили свои услуги этим и поставили на поток, успешно. Это как пример.
Цитата
ngolovan пишет:
Когда на потоке несколько домов, получаются неплохие деньги без выноса мозга. И флипнутый дом - дом с самыми недорогими материалами, со старой проводкой, plumbing etc. По крайней мере те, которые я видела. Плюс со временем оьрастаешь полезными связями, недорогими работниками, а жены таких ребят обычно и работают риелтерами.
Мне нравится очень такой бизнес, сама идея.

Поговорите на эту тему со Светланой, женой Михаила Портнова. Она спец в строительстве домов, хобби у неё такое. Заработать на этом бизнесе можно, но если составить алгоритм по пунктам всего этого бизнеса, то прибыль даёт только один пункт --покупка дома по цене много ниже рыночной. Михаил в видео это обсуждал, когда Света очередной дом строила. Покупали дома и перестраивали, но не на продажу, а для себя и на сдачу в рент. У них много видео на эту тему.
Спасибо за подсказку с видео, но это в будущем, у нас нет стартового капитала и мы не готовы пока. А к доберману - у нас есть один супер дорогой "профи", который супер круто регулярно треплет нервы. Реально хорошие работники уже все со своим бизнесом или на топ позициях. У нас тоже хорошие ребята, потихоньку получается даже сплочённая работа. Нам не нужна толпа, вот сегодня работало вполне эффективно 5 чел + один обслуживал кран.

Сегодня поставили крышу на 2х этажном доме. И вот как раз в тему о крутых специалистах - сделали нам готовые балки, ошиблись на 5 дюймов, чтобы не переделывать балки, предложили нам укоротить стены на этот размер и даже не посчитали, как поменяется угол склона крыши. В результате старая и новая крыши не совпадают, завтра будем решать проблему с домовладельцем, благо он сам архитектор.
Изменено: ngolovan - 17.12.2019 03:28:59
Голова идёт кругом от работы. Договорились с подрядчиком, у которого есть лицензия, на укладку плитки вокруг бассейна, в итоге он 2 раза появился, походил-походил и уехал, потом сказал ждать. На 3й раз уже должен был работу делать, в итоге порезал палец и сказал, что у него травма и он не может закончить! Потрясающе просто! А мы на разрыв, никак не закончим наш сложный проект, к тому же "попросили" нашего товарища на выход, теперь работаем тихо-мирно, но конца пока не видно((( куча работы ... Мечтаю закончить всё и в отпуск....

У детей каникулы, сегодня повезла их в парк Буш Гарден, с ними скатилась на горке, ох, не для меня это))) страшно капец, а дети только хохочут!

Параллельно ищу варианты как делать payroll (зарплаты и workers compensation) , и желательно, чтобы там же и подсчет был расходов.
Из вариантов - Frank Crum, но у них 700 плата за вступление+%
Quick books - вроде как нет workers comp, зато дешевле/около 50 в месяц
Gusto - дешевле, но нет учёта затрат, разве что снова разносить ручками в Excel...
Конец года, нужно будет в январе быстро пересмотреть все затраты, проверить цифры, довести мелкие затраты+ декабрь.
Здравствуйте, дочитал вашу историю до настоящего времени, спасибо вам большое, весьма много полезного, да и читать на самом деле очень интересно. Продолжайте пожалуйста и дальше ваш рассказ smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 120 След.