« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 7 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 1-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Помогу с адаптацией в Североной Каролине (Роли, Кэри, Апекс)
Добрый, день я геодезист, рассматриваю, NC, для старта, ехать буду один. Расскажите как, с работой в штате, или может стоит рассматривать что нибудь другое.
Цитата
veb150 пишет:
Добрый, день я геодезист, рассматриваю, NC, для старта, ехать буду один. Расскажите как, с работой в штате, или может стоит рассматривать что нибудь другое.

Как с работой геодезиста? smile:-) Вот тут уж надо форумы специализированные листать.
А если вы в целом про работу, то она везде есть. Все зависит от вашего желания, навыков, амбиций и везения, не в последнюю очередь.
lehaga,
Собираюсь в Роли в сентябре-октябре. Подбираю район обитания на Airbnb. Что бы порекомендовали?
А что, вообще-то, нужно сделать первым делом по прибытии на место? (после того, как отоспишься, разумеется)))
Как решаются вопросы передвижения?
erica24,

В Кэри, Морисвилле, Апексе везде хорошо, я думаю. Избегать лучше Гарнер, Найтдейл и бОльшую часть Дюрема. В самом Роли все немного сложнее, тут проще рассматривать каждую отдельную квартиру, исходя из уровня преступности в округе.
Вот полезные сайты:
https://www.neighborhoodscout.com/nc/raleigh/crime
https://www.crimemapping.com/map/location/27607?id=

С общественным транспортом здесь не очень хорошо - нужно арендовать машину. Можно в специальных фирмах, можно у частников через приложение.

Первым делом? Да, тут как у всех, можно любую историю адаптации открыть.
Первым делом в офис за ССН, потом открывать дебетовую карту искать жилье, сдавать на местные права и т.д
Спасибо! Полезные ссылки. Но лучше бы я их не видела)) А вот интересно, если посмотреть подобную статистику по Невскому району СПб, она такая же жуткая?..живу как-то без проблем smile:-) .
А SSN office там только один? (4701 Old Wake Forest Raleigh, NC - 27609)
Какой банк порекомендуете на первое время?
Как быть со связью? когда смогу обращаться к местным операторам?
Цитата
erica24 пишет:
А SSN office там только один? (4701 Old Wake Forest Raleigh, NC - 27609)

Да, офис один и там всегда очереди. Будьте готовы потратить несколько часов в очереди.

Цитата
erica24 пишет:
Какой банк порекомендуете на первое время?

Я бы наверное порекомендовал Bank of America или Wells Fargo для открытия дебетовой карты, но я выбрал чисто из количества банкоматов и офисов обслуживания в нашем регионе. Тут еще нужно смотреть на стоимость обслуживания карты и какие условия. У меня лично дебетовая WF с самого начала.
Обычную кредитную карту вам сразу не одобрят, только secured, то есть с депозитом. Я когда искал, выбирал с наименьшим, т.к. его вернут только после закрытия счета. У меня первая кредитка была Capital One с депозитом около $40 и кредитным лимитом примерно таким же, но буквально за пару месяцев лимит вырос до $400, а потом и до $1,400

Цитата
erica24 пишет:
Как быть со связью? когда смогу обращаться к местным операторам?

Связь. Два варианта.
1. Пойти в офис T-Mobile, Verizon, AT&T и купить контрактный телефон. Только без кредитной истории платить в месяц придется баксов 100-200 (могу наврать на счет цифр, но нам примерно их озвучили в начале. Хотя, может просто не повезло с консультантом в магазине)
2. Купить prepaid симку. Cricket, MetroPCS, Boost. Выйдет за одну линию $20-40. Принцип - без обязательств, заплатил - пользуешься, перестал платить - отключили.
lehaga,
Со связью, конечно, трэш! Я плачу Мегафону 350 руб=6$ и имею 5Гб интернета и 300 мин разговоров. А в Америке ничего дешевле 40$ не нахожу. Может неправильно ищу?
Какие языковые курсы Вы посещали? Платные или бесплатные. А может, и те и другие? Насколько эффективны бесплатные? Может, пустая трата времени?
Как выбирали авто? Какими интернет-ресурсами пользовались?
Цитата
erica24 пишет:
Со связью, конечно, трэш! Я плачу Мегафону 350 руб=6$ и имею 5Гб интернета и 300 мин разговоров. А в Америке ничего дешевле 40$ не нахожу. Может неправильно ищу?

Ну, во-первых, потихоньку переставайте переводить доллары в рубли и наоборот ) Знаю, что сделать это до первой ЗП очень сложно, но потом, по приезду, это сэкономит вам много нервов )
Я думаю, $40 за одну линию - это примерно как должно быть. +/- 5-10 долларов. Обычно скидка идет за последующие линии. То есть на моем тарифе 40 - 1-я линия, 30 - 2-я, 20 - 3-я и т.д
И вообще, это вы еще цены на домашний интернет не видели ) Мне от него здесь вообще плакать хочется. Завидую тем, до кого уже дошел Google Fiber.

Цитата
erica24 пишет:
Какие языковые курсы Вы посещали? Платные или бесплатные. А может, и те и другие? Насколько эффективны бесплатные? Может, пустая трата времени?

Я на курсы не ходил, получилось, что работу нашел быстрее, чем курсы начались. А вот жена у меня их благополучно закончила, пройдя ESL и ERV.
Курсы эти бесплатные.
Вот список мест, где они расположены http://www.waketech.edu/programs-cour...gistration
и даты регистрации. Самое главное - прийти на регистрацию, если пропустите, то придется ждать несколько месяцев следующую.
Жена говорит, что ей курсы помогли не столько в улучшении английского, сколько в раскрепощении. Перестала стесняться говорить по-английски.
Я не думаю, что платные в этом плане далеко впереди.

Цитата
erica24 пишет:
Как выбирали авто? Какими интернет-ресурсами пользовались?

Я в автомобилях полный дилетант) выбирал долго, но все равно купил, как оказалось, дважды битую машину)
Смотрели на крейглисте. Хорошие машины там быстро забирают... А чтобы оценить рыночную стоимость - это КББ или трукар
Мне конечно далеко еще до переезда если он вообще будет, у меня такой вопрос:

Сколько можно получать на должности синиор админа по части Майкрософт и джуниор или мидл по линуксу?
И сколько будет получать джуниор Джава девелопер. Опыта в программирование нет, но есть распределенные программы которые писал сам для своих нужд и нужд близких (на питоне с торнадо, рабитом и постгрес. Джава на уровне SE)?

Заранее сорри за количество вопросов и спасибо.

Вот профиль: https://www.linkedin.com/in/tokarevmikhail/
Изменено: mtokarev - 20.05.2017 12:32:28
mtokarev
Вот навскидку
http://www.payscale.com/research/US/J...tor/Salary
http://www.payscale.com/research/US/J...eer/Salary

Где-то больше, где-то меньше. Много факторов, которые влияют.
lehaga
Спасибо, буду ориентироваться.
А подскажите, можно ли обойтись без авто, первое время. Как с общественным транспортом.?
Цитата
veb150 пишет:
А подскажите, можно ли обойтись без авто, первое время. Как с общественным транспортом.?

Можно найти жилье рядом с какой-нибудь плазой, где есть супермаркеты и хоть какая-нибудь работа, чтобы ходить пешком, но жить без машины здесь нельзя. Очень скудный общественный транспорт.
lehaga, поделитесь, пожалуйста, контактами рекрутера хорошего. Муж уже 2 мес резюме рассылает (sr. software engineer)- ни одного интервью.
Цитата
Taya$ пишет:
lehaga, поделитесь, пожалуйста, контактами рекрутера хорошего. Муж уже 2 мес резюме рассылает (sr. software engineer)- ни одного интервью.

А звонки по резюме есть? Если нет, то дело не в рекрутере, а в резюме, значит оно не работает
Цитата
Kivira пишет:
А звонки по резюме есть? Если нет, то дело не в рекрутере, а в резюме, значит оно не работает

Звонков тоже нет. И мы тоже думали что проблема с резюме. Но муж разослал его в НЙ для проверки и там отклики почти 100%
Привет ребята! Мы с мужем живем в пригороде Филадельфии уже два года, не програмисты. У нас до конца ноября лиз и сейчас мы ищем место "потеплее" куда можно переехать. Мне кажется NC подойдет нам отлично по климату и природе:) посоветуйте города в NC на которые стоит обратить внимание и каких опасаться (преступность или еще какие-то причины). Спасииибо!! smile*yahoo*
Цитата
kaberica пишет:
Привет ребята! Мы с мужем живем в пригороде Филадельфии уже два года, не програмисты. У нас до конца ноября лиз и сейчас мы ищем место "потеплее" куда можно переехать. Мне кажется NC подойдет нам отлично по климату и природе:) посоветуйте города в NC на которые стоит обратить внимание и каких опасаться (преступность или еще какие-то причины). Спасииибо!!

Если хотите город побольше - то вам определенно в Шарлотт. Популярный у русскоязычных иммигрантов, есть городской трамвай, местность очень разбросана в плане районов (есть и получше, и похуже). Если жить в пригороде - нужна машина. Финансовый центр, красивый даунтаун, теплее чем в Филе)
Если хотите городок поменьше - welcome in RTP area. У нас несколько городков рядом (Raleigh, Cary, Durham, Chapel Hill), без машины никак, в принципе спокойные города (кроме пары районов Durham). До океана 2.5 часа на машине.
2016EU00008***
maklover,
Спасибо большое за ответ. Русская община нам не обязательна, машины тоже есть, в Филе без них тяжело если не в центре живешь:( Мы раньше только про Charlotte слышали много а теперь вижу что многие Raleigh хвалят. Есть ли у вас опыт покупки дома в этих городах? smile:-)
Изменено: kaberica - 12.06.2017 15:50:50
Цитата
kaberica пишет:
Мы раньше только про Charlotte слышали много а теперь вижу что многие Raleigh хвалят. Есть ли у вас опыт покупки дома в этих городах?

Опыта нету ( ещё года нет в США у меня, рано ещё покупать smile:) ), но есть хорошие знакомые риэлторы в районе Raleigh/Cary/Durham кто может рассказать о местной специфике рынка, ценах, нюансах.
Если выберете Шарлотт - на форуме есть тема девушки, которая там работает риэлтором.
2016EU00008***
Страницы: Пред. 1 2 3 След.