« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 101 След.
RSS
Приключения Орловских в Америке..., Эшвилл, штат Северная Каролина
Ну как же, после таких слов, оставаться беспечным smile:-[
Вы "украли" мое сердце, оно растаяло, как сахар в кипятке...
Никогда, никогда ! бы не подумал, что наша история может настолько затрагивать сердца людей.

На этот сайт мы пришли скромными гостями. Не знали как анкеты заполнить DS-122 and DS-230, а после, так полюбили общаться со всеми, даже не заметили как все это перешло в крепкую дружбу.
Теперь, даже не знаю, что будет дальше. Писать становится все интересней и интересней.

Поделюсь секретом, как то, в личку Валерию я написал, что, я готов заплатить деньги за индивидуальную помощь в заполнении анкет. Но Валерий направил меня на форум. Сказал: "Ззадавайте Ваши вопросы на форуме, платить ничего не надо. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы". Так и зародилась наша переписка. Теперь, я даже долг чувствую. Каждый день, не смотря на усталость, просматриваю форум.
Новые сообщения. Радуюсь и переживаю вместе с вами. Жду собеседований, новых историй и т.д.

Сегодня нас пригласила в гости многодетная семья. Я уже привык к шикарным домам в США, но не прекращаю восхищаться видя в каких красивых домах живут наши люди. Не буду описывать в подробностях. Просто скажу - не каждый президент своей страны так живет. Как говориться, иногда лучше быть специалистом по отопительным системам в США, чем президентом в Мозамбике.

Детей в школу мы устроили действительно быстро. Сам не знаю как так получилось. Раз, два и жена все пробила. Школа рядом. На машине минута езды. Хотите приятную деталь? Подъезжаю к школе. У дверей стоит учитель, открывает детям двери школы. Другой учитель стоит возле дороги. Я подъезжаю, мне улыбаются во все уши. Открывают двери моей машины, я с машины не выхожу!!! вытаскивают детей из машины... я криво улыбаюсь и говорю - гуд монинг.... (учу английский)...

smile:-D Кстати, как то мне фильтр нужно было купить для машины, воздушный. Приезжаю в первый раз, они посмотрели наличие товара и говорят - ту моро... так я выучил -- завтра....

На сегодня простите меня, спать хочу. Поздно от гостей приехали. Они нас красной икрой кормили и красной рыбой из Аляски. Им кто-то из родственников привез. Только вы не подумайте, что мы хвастаем, просто рассказываем все как есть.

Жене талоны недавно дали на еду. Так как она беременна, ей положено. Поехала в магазин. Там набрала фруктов, соков, молочных продуктов и т.п. Нужно успеть еще раз поехать, чтобы не сгорели талоны. Потому как на следующий месяц дадут другие.

unforeseeable, спасибо Вам за ваше доброе сообщение. Я не знаю, но мне кажется, что все наши слова материализуются. Потому что слово человека так сильно может влиять на состояние других людей, что не остается сомнение в его силе. Чем проклинать или обижать людей, лучше дарить им радость. И словом и делом.
Что посеет человек, то и пожнет. Будем ободрять друг друга, помогать. Пройдет время, и в трудную минуту, вернется хлеб отпущенный нами по водам.

Спокойной ночи...
До новых встреч.
Изменено: Orlovsky - 03.03.2011 06:59:11
Здравствуйте, Орловский!!!
Очень рада за вас всех. Желаю, чтоб позитив так наполнял вашу жизнь, что негативу места не хватило бы...

Так как Вы заходите только в две темы, вынуждена задать вопрос здесь.
У нас уже есть визы, и мы собираемся переехать. Очень беспокоюсь насчет школы.
Когда заканчиваются и когда начинаются занятия? Имею в виду, что у нас 25-го мая последний урок, а 1-го сентября - первый урок. А в США какие даты?
И еще, мои дочуркам 9 и 7 лет. Старшая может на английском сказать несколько фраз (то что учили в школе), а младшая - совсем ничего. Не бывает трудновато детям учиться наравне с другими детьми на английском? Бывают ли дополнительные уроки для иммигрантов?
Thanks in advance. smile;-)
Never say never...
Дети начнут говорить быстрее родителей, а главное чисто, что нам взрослым, к сожалению не дано (мы будем говорить с акцентом в большей или меньшей степени). На практике 9-ти летний ребенок из Болгарии, приехавший впервые в штаты с родителями к концу учебного года говорил достаточно чисто и учился очень хорошо (там программа для него была легче), а самое забавное он поправлял родителей в правильности произношения. Удачи всем!
Цитата
Alexalt2001 пишет:
Дети начнут говорить быстрее родителей, а главное чисто, что нам взрослым, к сожалению не дано

Что касается меня - мне если чесно плевать на акцент. Понимаю я хорошо, выразить мысль могу, а акцент, не акцент - это уже проблемы не мои smile*no*
Цитата
nara_amir пишет:
Бывают ли дополнительные уроки для иммигрантов?

Бывают

Цитата
nara_amir пишет:
Старшая может на английском сказать несколько фраз (то что учили в школе), а младшая - совсем ничего. Не бывает трудновато детям учиться наравне с другими детьми на английском?

На вашем месте я бы не беспокоился, тем более за младшего smile*yes*
Цитата
Orlovsky пишет:
Жене талоны недавно дали на еду. Так как она беременна, ей положено. Поехала в магазин. Там набрала фруктов, соков, молочных продуктов и т.п. Нужно успеть еще раз поехать, чтобы не сгорели талоны. Потому как на следующий месяц дадут другие.

Положено лишь потому, что она относится к категории малоимущих. Остальные беременные талонами не обеспечиваются. Орловский, госпиталь выбрали? smile:-)
closed
Цитата
nara_amir пишет:
Когда закончиваются и когда начинаются занятия? Имею ввиду,что у нас 25-го мая последний урок, а 1-го сентября - первый урок. А в США какие даты?

В США нет фиксированных дат первого и последнего школьного дня. Даже в одном городе даты могут быть разными в зависимости от дистрикта.
closed
Орловский, а в какой вы штат уехали?
Орловский, спасибо, что Вы продолжаете общаться с нами, хорошие новости,а главное от души и честно ! smile:-[
Цитата
Влад Галка пишет:
Орловский, а в какой вы штат уехали?

Он уже не раз упоминал, что находится в Северной Карлине, а точнее в Эшвиле.

Orlovsky, а скоро ожидается рождение американца? smile:-)
May the odds be ever in your favor
Цитата
Deanchester пишет:
Orlovsky, а скоро ожидается рождение американца?

Сегодня были на УЗИ. Мальчик у нас будет, молдоване не ошиблись smile:-D
Ожидаем в двадцатых числах мая... Он у нас без документов в США въехал smile:-D

Цитата
Nino пишет:
Орловский, госпиталь выбрали?

Выбрали. Уже анализы почти все сдали. Все хорошо... smile:-)

Спасибо всем, кто помогает мне отвечать на вопросы...
smile*yes* Мы очень рады, что анализы хорошие, а значит малыш в норме. А пока ему и у МАМЫ хорошо smile;-) Жене лёгких родов, а Вам успехов.
Ждем-с и дальше новостей!
Так. Орловский, Congrats!
Как вы его назовете? smile=-O
Имя будет русское или же будет настоящий Американец, типа Джона или Майкла? smile:-D
Мои поздравления! Мальчик - это отлично! А старшие дети кто? Какого возраста? Сколько будут стоить роды в США? Секъюрити получили? На курсы английского собираетесь? Дорогой друг, напишите подробнее про штат (погода зимой и летом, школы, колледжи, работа).
Цитата
Артем Д пишет:
Имя будет русское или же будет настоящий Американец, типа Джона или Майкла?

Зрить нужно в будущее (на случай захвата латиносами США) и выбирать имя наподобие Umberto Rodriguez Suаrez или Fernando de Manuel Garcia

Orlovsky, просто шутка smile:-D
Ого, сколько вопросов.

Цитата
Артем Д пишет:
Имя будет русское или же будет настоящий Американец, типа Джона или Майкла?

Мартин... но все изменчиво...

Цитата
Виктория Хмельченко пишет:
А старшие дети кто? Какого возраста? Сколько будут стоить роды в США? Секъюрити получили? На курсы английского собираетесь? Дорогой друг, напишите подробнее про штат (погода зимой и летом, школы, колледжи, работа).

Старшие - два мальчика и лапочка дочка... 8, 6, 3 года...

Роды будут стоить - бесплатно...!

Соушел секюрити уже получили и грин карты тоже. Вчера!

На курсы английского собираюсь. Но для начала поучу по программе. Есть такая популярная анг. программа. Мне должны дать ее друзья. ЕЕ стоимость приблизительно 600 долларов..

В штате погода отличается. У нас хорошая - не холодно не жарко, не сухо и не сыро, не громко и не тихо. Все довольно умеренно. Просто замечательно...

Я бы многим советовал ехать в Эшвилл, но у каждого своя дорога.
Изменено: Orlovsky - 04.03.2011 14:23:06
Цитата
Orlovsky пишет:
Я бы многим советовал ехать в Эшвилл

А это штат какой?

Цитата
Orlovsky пишет:
На курсы английского собираюсь. Но для начала поучу по программе. Есть такая популярная анг. программа. Мне должны дать ее друзья. ЕЕ стоимость приблизительно 600 долларов..

Есть сайт этой организации, куда вы ходите?

P.S. И название программы smile;-)
Изменено: dimoon - 04.03.2011 14:35:41
О, так вы уже со всеми документами! Поздравляю!
May the odds be ever in your favor
Цитата
dimoon пишет:
А это штат какой?

Северная Каролина

Цитата
dimoon пишет:
P.S. И название программы

Узнаю напишу. Еще не ознакомлен.
Есть у меня 10 минут до выезда на работу. Посвящаю их форуму.

Расскажу я притчу:
Жили были дед со старухой.
Всегда радовались и никогда не унывали.
Этих добрых и жизнерадостных стариков знали далеко в округе.
Однажды, неподалеку поселился богатый бизнесмен.
Его серьезное и всегда думающее лицо выражало столько озабоченности, что даже спросить о чем-либо было неудобно....
Ничего не могло ускользнуть из под зоркого глаза бизнесмена, который привык доказывать и показывать всем - что он живет, а остальные, вокруг него, только существуют для его жизни.
Не ускользнул и жизнерадостный дед.
И вот, в одно осеннее утро, сидел себе дед на скамеечке и орехи колол, бабуля в это время пирожки пекла.
Останавливается перед дедом мерседес, открывается окно и выглядывает морда больших размеров.
- Привет дед!
- Доброго ранечко и Вам!
- Жалко мне тебя, дедушка, несчастный ты какой-то.
- С чего это я несчастный?
- Да бедолага ты... ничего толком у тебя нет, ничего не нажил, бизнес не построил. Да разве это жизнь? Нет! Только существование...
- Как это я не живу?
- Да разве это можно назвать жизнью? Я бы такой жизни не хотел... вот если бы я все потерял и стал такой как ты... тогда все, жизнь для меня с того же момента и прекратилась...
- Да я как-то и не задумывался об этом, отвечал дед. Значит несчастный я оказывается...
- Да, дед, так оно и есть.
И укатил бизнесмен своей дорогой, довольный своим превосходством перед такими как этот неудавшийся дед.
Так и у многих, жизнь начнется когда-то. А это... так, лишь существование. И несут люди этот негатив по земле.
Приходят к людям с такими словами: "Вы счастливы только тем, что не знаете как вы несчастны!!", но ничего, мы расскажем вам как вы несчастны и все обоснуем...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 101 След.