« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65
RSS
Определяемся с местом. Выбираем штат/город. Ищем плюсы и минусы.
Ну, в Пенсильвании нормальный климат, и зимы не критичны и лета не супердушные (по отзывам, я так понял). Но вот почему не эти города, вот в чем вопрос))
Я Пенсильванию проехал несколько раз из конца в конец по 76 и 80 дорогам, вот только в Филе не был. Куда не заедь в Пенсильвании, везде чувство что ты попал в прошлое где жизнь остановилась где то в 80-90х... Питтсбург - усыхающий город. Недвижимость там дешевеет, люди уезжают. За 50 лет он уменьшился вдвое.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Питтсбург - усыхающий город. Недвижимость там дешевеет, люди уезжают. За 50 лет он уменьшился вдвое.

Это уже устаревшая информация, к счастью. Недвижимость дорожает из года в год. Город реально возрождается.
DV 2002 - 2017 - hnbs,
DV 2018 - без веры, но с надеждой:)
Ну если минус 2000 населения с 2010 по 2016 это рост, и нахождение в пятерке худших для инвестирования в недвижимость городов в стране - это возрождение...
Рост показан в последний год, до этого было устойчивое падение рынка в последние годы после кризиса недвижимости в 2008.
Подскажите города где хорошо развит общественый транспорт.
Боюсь, что пока освою права и вождение и куплю машину пройдет год, а то и другой)))
Вот наверное первый критерий будет общественный транспорт.
Я не живу в США, и не знаю какова жизнь в других городах США, а вот в Питтсбурге провожу каждый год по 2-3 месяца на протяжении последних 11 лет. Поэтому город вижу своими глазами в динамике, и с моей точки зрения, город вовсе не находится в таком депрессивном состоянии, как Вы пишите.
DV 2002 - 2017 - hnbs,
DV 2018 - без веры, но с надеждой:)
Цитата
Evelina77 пишет:
Боюсь, что пока освою права и вождение и куплю машину пройдет год, а то и другой)))

Тут на самом деле есть подвох - городо с хорошо развитым общественным транспортом обычно требуют бОльших трат на проживание из-за бодее высоких цен. В конце концов можно велосипед купить.
Цитата
Evelina77 пишет:

Всюду он неплохо развит.
Не так, конечно, как мы привыкли в СНГ, но если не селится у черта на рогах, а поближе ко всему, то автобусами можно добраться.
Где-то хуже, где-то лучше, но в основном все эмигранты покупают авто и ПОТОМ уже начинают доказывать, что на автобусе никуда не доехать. Враки все это.
Я жил в небольшом городе в штате Вашингтон, сейчас проживаю в большом в штате Нью Мексико; был на Гавайских островах (только на О'аху) - всюду спокойно можно добраться общественным транспортом и велосипедом.
А как разживетесь на авто - так тогда и будете селится на краю города, куда автобусы приезжают раз в день. smile:-)
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Пять Лет и Девять Месяцев(2110 дней)
Велосипед для меня это вообще транспотр с другой планеты.

Легче будет наверное научиться на машине ездить)))

Вот начиталась кучу тем, что в голове такая мешанина, что начинаю "тупить" и сомневаться напомните в Чикаго есть метро?
А то что-то кроме Нью-Йорка мне в голову не что не приходит)))

Кроме транспорта меня еще и климат волнует вот хотелось бы сравнить разные города.

А цены на сьем жилья в Нью Йорке видела но ведь главное не только цены, а чтоб нашлись те кто согласился бы заулючить договор с "начинающим эмигрантом" smile;)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Всюду он неплохо развит.
Не так, конечно, как мы привыкли в СНГ, но если не селится у черта на рогах, а поближе ко всему, то автобусами можно добраться.
Где-то хуже, где-то лучше, но в основном все эмигранты покупают авто и ПОТОМ уже начинают доказывать, что на автобусе никуда не доехать. Враки все это.
Я жил в небольшом городе в штате Вашингтон, сейчас проживаю в большом в штате Нью Мексико; был на Гавайских островах (только на О'аху) - всюду спокойно можно добраться общественным транспортом и велосипедом.
А как разживетесь на авто - так тогда и будете селится на краю города, куда автобусы приезжают раз в день.

Вся проблемв не вденьгах для начало можно и за 1000$ взять да я понимаю что это лоторея и кто знает какой "зверь" тебе попадет, а главное это научиться управлять этой "зверюгой" - авто.
А вот я как представлю себя зарулем то в ступор падаю, то трести начинает.
Ужасть.
Вот и ищю для себя начальный вариан с обществнным транспортом.
Ребята, а что нынче с Детройтом? И я и моя жена связаны здесь с автобизнесом, жена вычитала, что там все начало возрождаться. Ну и климат попривычнее.
Что скажете?
Цитата
Выиграли! пишет:
Ребята, а что нынче с Детройтом? И я и моя жена связаны здесь с автобизнесом, жена вычитала, что там все начало возрождаться. Ну и климат попривычнее. Что скажете?

Город, как город. Не хуже и не лучше других.
Вы наверное насмотрелись телевидения о том, как там все плохо. Но примерно так же и в любом другом крупном городе, в их центрах, где живут люди иного сорта.
Нормальные люди живут в основном в пригородах, которые формально к Детройту совсем не относятся и к раскраденному в нем бюджету тоже.
Да и в самом Детройте сейчас белый мэр уже пару лет как, плюс главные кражи немножко прижали, вот и начало возрождаться, точнее появились надежды на возрождение.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Выиграли! пишет:
Ребята, а что нынче с Детройтом? И я и моя жена связаны здесь с автобизнесом, жена вычитала, что там все начало возрождаться. Ну и климат попривычнее.

а что Вы подразумеваете под автобизнесом?
Цитата
shankhai пишет:
а что Вы подразумеваете под автобизнесом?

И жена и я имеем высшее техническое образование, у меня небольшая фирма по продаже запчастей и ремонту автобусов. У жены небольшая фирма по продаже запчастей к спецтехнике, в свое время жена работала у официальных диллеров Форда в департаменте запчастей.
Цитата

И жена и я имеем высшее техническое образование, у меня небольшая фирма по продаже запчастей и ремонту автобусов. У жены небольшая фирма по продаже запчастей к спецтехнике, в свое время жена работала у официальных диллеров Форда в департаменте запчастей.

ремонт и продажа есть во всех штатах, так что особого смысла в Детройте у Вас нет.. если бы Вы были связаны с разработкой и проектированием автомобилей, тогда Детройт-метро было бы одним из Ваших приоритетов
Изменено: shankhai - 06.11.2017 00:36:45
Добрый день!
Семья из трех (уже четырех smile*dance* ) человек: дочке в декабре будет 6 лет и еще один малыш будет в 2018 году. Вот такая непростая стартовая ситуация. Выбираем штат, и все никак он не выберется smile:-( Работа у меня квалифицированная, но опыт работы на российском производстве – он такой российский очень,.. его сложно транслировать за океан (даже немецкий SAP не способен справиться с нашим менталитетом smile:-D )
Жена – художник и работала в сфере дополнительного образования.

Можно что-нибудь порекомендовать в нашей ситуации? Оформил в виде пунктов, понравилась идея smile:-)

1. Климатические и природные предпочтения -> Из предпочтений: тепло, сухо и мягкая зима (или зима по-минимуму). В принципе, это не самое главное.

2. Собираетесь ли вы покупать автомобиль -> В идеале хотелось бы сразу купить, хотя бы старенький, но это будет зависить от суммы сбережений. Так что в этом пункте 50/50.

3. Будите ли искать работу по специальности? Какой? -> Пока не адаптируемся буду стараться искать по опыту работы, но планирую со временем сменить специальность и есть два направления: 3D artist и woodworking (что зайдет лучше smile8-) ). По российскому опыту работы – склады и логистика. Жена, первое время не сможет работать – у нас второй малыш на подходе будет. Но со временем, возможно, part-time или self-employed; она художник-гончар работает с художественной керамикой + опыт преподавания и работы с детьми.

4. Будите ли искать любую работу на первое время?-> Да, я 100% буду.

5. Хорошо ли знаете язык?-> У меня – на базовом уровне (как подтяну, то смогу искать работу по специальности), у жены – уже немного выше среднего.

6. Собираетесь ли вы учиться, например брать курсы/классы для приобретения диплома или новой специальности? -> Да буду, как писал уже выше. Жена тоже, но пока не известно в кто когда и за кем smile:-) И не сразу по приезду.

7. Есть ли сбережения на первое время? Сколько вы готовы потратить за первые 6 месяцев, если не найдете работу? -> Сбережения на семью будут около 7 тысяч (вопрос в том, хватит ли этого на 6 месяцев smile*dont_know* по-моему, нет. Но и сидеть на попе ровно 6 месяцев подряд я не стану/не смогу)

8. Намерены ли вы покупать недвижимость за cash сразу как приедете. Если да, то какой максимум?-> Нет, не планируем.

9. Обязательно ли наличие русскоязычной общины?-> Нет, не обязательно, но если вдруг она будет, то не страшно. А если серьезно, то селиться в «русском районе» не планируем, есть желание по-максимуму окунуться в англоязычную среду. Пусть будет по началу сложно, зато потом легче smile;-)
Вам нужен штат где 1. Есть страховка для детей при низком доходе для свежеприехавших. 2. Есть страховка для беременных для бесплатных родов и нет требования прожить там 5 лет минимум или после родов.
Насколько я помню таких штатов немного. И по моему ни одного с достаточно низкой стоимостью жилья и мягким теплым климатом.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Вам нужен штат где 1. Есть страховка для детей при низком доходе для свежеприехавших. 2. Есть страховка для беременных для бесплатных родов и нет требования прожить там 5 лет минимум или после родов.

Насколько я помню таких штатов немного. И по моему ни одного с достаточно низкой стоимостью жилья и мягким теплым климатом.

Спасибо! Я примерно так и думал, но не знал про ограничения по резидент/не резидент и времени проживания. Вы реально помогли сузить выбор smile:-)
Цитата
Bol'shoy пишет:
1. Есть страховка для детей при низком доходе

Это, как я понимаю, Medicaid или CHIP?
По остальному погуглю smile:-)
Еще раз спасибо!
Изменено: Vladivoi - 15.11.2017 07:44:40
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65