« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я подтвердил что да, республиканцы должны и следующие четыре года править страной.
А вы уже проголосовали??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Уважаемые форумчане, мне ваши политические взгляды не интересны.

smile*thumbs_up*
Цитата
chix пишет:
Это форум - придется терпеть чужое мнение.
...
Тем более, что правила форума не запрещают.

Ошибаетесь, ещё как запрещают.
Я Вам уже несколько раз делал замечание о Вашем флуде и оффтопе в моей теме. Вот Вам цитата из Правил Форума:

Цитата
9.3. Запрещены сообщения:

9.3.2. не связанные смыслом с темой обсуждения и другими комментариями. Сообщения, связанные смыслом с другими комментариями, но не связанные с темой обсуждения могут быть удалены или перенесены в соответствующую тему по усмотрению Модератора;

Solarwind, chix,

вы ребята, наверное подфорумом ошиблись. Хотите вести дебаты на политическую тематику - уходите в соответствующую тему, мне Ваши политические взгляды не интересны.

Если Вам, Solarwind, не интересны мои сообщения, то милости просим - Ctrl + W решит Вашу проблему.

Напомню,

Цитата
Персональные темы в разделе "50 американских штатов":
10.1. В разделе "50 американских штатов" Пользователи, проживающие в США, (далее Авторы) могут создавать персональные темы, содержащие рассказы о личном опыте, наблюдениях, впечатлениях и регионе проживания.

Цитата
10.2. На атмосферу в теме прямым образом влияет выбранный стиль общения Автора. Поэтому Автору необходимо своими сообщениями и комментариями задавать теме приветливый и здоровый тон, регулировать дискуссию таким образом, чтобы не допускать возможные нарушения Правил и сохранять атмосферу полезного и доброжелательного общения.

Вот я правилам и следую, я регулирую дискуссию, а точнее оффтоп комментарии. Прошу сворачивать обсуждение по этой теме.
Спасибо. smile*yes* smile*bye*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 08.11.2020 19:42:52
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
chix пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я подтвердил что да, республиканцы должны и следующие четыре года править страной

Похоже, что подтверждение не дошло до адресата.

Рано радуетесь! Вспомните 2000-й год.. smile8-)
Lord_Ehrgeiz, ранее вы оставили сообщение на политическую тему и даже задали вопрос, что подразумевает возможность полемики. Не стоит удивляться, что некоторые читатели решили оставить свой комментарий.
И да, всё верно, авторам "персональных тем" следует регулировать дискуссию. Однако, к здоровому общению слова "мне ваши политические взгляды не интересны" совершенно не располагают. Вполне можно было обойтись и без этой фразы.

Понимаю, что данная ветка "горячая". Тем не менее, читатели, если автор обозначает, что пора "закругляться" с обсуждением того или иного вопроса, то стоит прислушаться. Конечно, это не означает, что вы немедленно должны замолчать, но и игнорировать пожелания не нужно. Тема превращается в нечто нечитабельное, когда автор пишет об одном, а читатели о другом.

В общем, автор и читатели, если вдруг с уважением туго, то хотя бы прислушивайтесь друг к другу. Будьте взаимовежливы!

Тема немного почищена. Дальнейшие прения на тему правил и политики буду удалять.

Хотите обсудить выборы? Добро пожаловать в новую тему Выборы президента США.

Спасибо за внимание!
И вам всего хорошего smile;-)
Ирина (модератор),

Меня интересовала не политическая тема ("кто прав и кто виноват" smile*jokingly* ), а сам процесс голосования. Я, например, в этом году голосовал первый раз, да ещё и не в день голосования, а преждевременно. Это, видимо, особенность в связи с сегодняшней ситуацией в США [и в мире].
Процесс голосования - тема нейтральная, в ней маловероятными были стычки вроде "Трамп дурак" и "сам дурак". По крайней мере мне так показалось.
Опять таки, обращаю Ваше (и форумчан) внимание на то, что само сообщение, породившее оффтопик на прошлой странице было... 13го Октября, почти месяц назад.

Именно об этом я говорил, когда упоминал оффтоп. Если каждый желающий [в моей теме] будет подымать сообщения, мало того, что не касающиеся последней темы обсуждения, да ещё и месячной (или более) давности, то будет винегрет ещё похлеще, чем всегда.
ИМО. Поправьте, если я не прав. smile*scratch*

На счёт резковатого сообщения о политических взглядах. Поскольку изначальный призыв был не о политике, а о голосовании, я посчитал целесообразным прервать готовящийся политический спор. Во-первых, это не приветствуется правилами, а во-вторых, сразу после выборов, да ещё и с определенной долей неясности/пересчёта у многих может быть слишком много пыла, что конечно не создаст здоровую для обсуждения атмосферу.

Дорогие форумчане!

Я уже не раз призывал к [хаотичному] порядку в своей теме, чтобы для новых читателей она была хотя бы немного понятна. Если Вы хотите начать определенный разговор в моей теме, то прошу вас:

- убедитесь, что он не будет оффтопом
- убедитесь в том, что новый разговор не прервет тот, что существует в теме сейчас: в таком случае и начинается винегрет - кто-то подхватывает новую тему разговора, а кто-то ещё желает поговорить на старую тему
- убедитесь, что тема обсуждения интересна мне и/или другим форумчанам (например, мне не интересны обсуждения новой модели яблофона и я не вижу никакого смысла такого обсуждения в моей теме)
- убедитесь в том, что разговор не является попыткой агрессии (ты дурак, сам дурак)
- имейте хотя бы некоторое уважение ко мне и моей теме

Я пишу для тех, кому это нравится и для себя.
Я не пишу для тех, кому это не нравится. Если вам не нравится моя тема, зачем вы себя насилуете?? smile*scratch*
Мне на зло? smile=-O
Неужели единственная цель таких вот "вбросов" - это задеть меня, сделать мне неприятно и попытаться заставить меня забросить свою тему? smile*cry* Какое дикое извращение... smile=-O smile:-!

Многие, наверное, знают, что на сегодняшний день я являюсь 100% собственником трёх домов общей ценой около $160-170,000. В одном из них я живу, один сдаю в аренду и один ремонтирую для последующей продажи или сдачи в аренду.
Я владею ими на 100%, поскольку купил их без кредитов, за наличные деньги из собственного кармана.

Поскольку я почти пол года работал в банке, мне удалось взять выгодный (по моему [не]скромному мнению) кредит и, добавив его к имеющимся деньгам я решил увеличить своё портфолио.
Настало время покупки четвёртого дома!

Мы с супругой долго не могли решить, чего же мы хотим от дома номер четыре. smile*scratch*

Думали и о доме для студентов - у нас ранее уже был опыт этой специфической сферы аренды; и о двух домах подешевле; и о флипе; и о трёх совсем дешёвых домах для флипа/аренды. Даже о квартире в Испании думали - уж больно нам там понравилось. smile:-[

В итоге мв свели радиус до двух домов [в Манси] и по обоим дали предложение о покупке, а по одному даже сторговались и начали сделку (из которой сейчас выходим, после инспекции дом оказался практически непригодным для жизни без многотысячного вливания в ремонт). Одна женщина, чей дом мы собирались покупать, решительно не желала торговаться - она хотела продать свой дом за $45К и мы для начала предложили ей $37К, чтобы встретиться посередине, но уже в первом контр-предложении она сказала $44К и это моя последняя цена. Что же, мы от сделки отказались, а дом всё ещё стоит непроданый...

И вот, совсем по соседству от нас, в прекрасном и дорогом (по меркам Манси, штат Индиана) районе вышел дом - 104 м2, три спальни одна ванна, гараж и гигантский двор - всего за $78,000!
Узнав, что дом продают через "estate" (наверное, родители умерли а дети избавляются от недвижимости, чтобы поделить деньги), и удивившись такой дешёвой цене - например, по соседству продается аналогичный дом за $100,000 - мы начали торг и умудрились ещё больше сбить цену, да ещё и получить инспекцию бесплатно (экономия $350). Итак, товарищи, мы покупаем, даст Бог доживём, этот домик за $73,000. Он практически в идеальном состоянии - нужно покрасить двери и и может быть перелакировать паркет (а может и так сойдёт!) - и готов для того, чтобы его либо перепродать - мне-то спешить некуда, либо же сдать в аренду. Сдать такой домик у нас можно за $800-900 в месяц.

Вот такие у нас новости с домами; как только сделка закроется то постараюсь выложить видео нового дома на свой Ютуб канал.

Lord_Ehrgeiz

Ну, поздравляю, канеш...
Но ведь пока что сдан только один дом? И другого дохода нет? smile*scratch*
HAPPY OWL,

Спасибо.
Как это другого дохода нет?? smile*scratch*
Вы имеете в виду другого пассивного дохода?
Ну, завтра и в Понедельник у меня уже назначено четыре собеседования с потенциальными жильцами в четвёртый дом, так что думаю этот вопрос закроется очень быстро, успеть бы двери там покрасить! smile:-D

А вот об обычном доходе - есть моё хобби с японцами (покрывает затраты на телефон и Интернет) и есть удалёнка супруги.
Нам БОЛЕЕ чем достаточно. smile*yes*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 21.11.2020 18:27:47

Lord_Ehrgeiz, сколько у вас стоят "халяльные" яйца и обычные? Чтобы было понятно, то вот расшифровка моего вопроса smile*write*
Цитата
В Великобритании производство экологически чистых яиц разделяют на категории в зависимости от условий, в которых была выращена птица: 3 категория – в клетке; 2 категория – в ангаре; 1 категория – вольно выгулянные; 0 категория – вольно выгулянные + органическое питание (самое дорогое яйцо).
Изменено: Владислав - 25.11.2020 02:12:45
Владислав,
Я не разбираюсь в яйцах, ИМО слово на букву "О" на любом продукте - это чисто маркетинговый ход и уловка, которая ничего не значит.

Но вообще яйца позавчера подорожали на 50%!! smile=-O

Сейчас дюжина стоит $1.05

Также подорожало молоко, на 300%!! smile=-O smile=-O smile=-O
Интересно, какова ситуация в других штатах?? Это только у нас, локально?? smile*scratch*

Народ, по чём у вас молоко и яйца??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ИМО слово на букву "О" на любом продукте - это чисто маркетинговый ход и уловка , которая ничего не значит

это только чисто ваше ИМО , для вашего успокоения .
У кого есть выбор , тот понимает разницу .

Мы не используем яйца из магазина уже несколько месяцев, благо свои курочки несутся. Я впервые узнала о категориях, но из опыта скажу, что яйца из магазина, даже премиум органик, не такие на вкус, как домашние. Наши курочки в загоне, но я им каждый день бросаю траву, кормлю зерном и кормом с витаминами, плюс кухонные отходы.
То же самое с молоком и прочими продуктами. Если вас не ограничивают правила комьюнити и есть желание чуть заморочиться - заведите курочек. Если бы нам было бы можно, у нас была бы ещё мини-корова и утки smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я не разбираюсь в яйцах

После этой фразы дальнейшая часть предложения не имеет смысла.
Цитата
ngolovan пишет:
Если вас не ограничивают правила комьюнити и есть желание чуть заморочиться - заведите курочек.

Это экономически не выгодно, ведь в магазине яйца стоят копейки. А поскольку для Максима все яйца одинаковые, что домашние, что магазинные и как он сам признавался он "рукожоп", то маловероятно что он будет заморачиваться разведением кур для яиц.
Изменено: Рэйчел - 25.11.2020 11:57:10
Цитата
chix пишет:
После этой фразы дальнейшая часть предложения не имеет смысла.

ему самому наверное смешно , какой бред он постит
chix,

Я Вам даже больше скажу - можете не утруждать себя и не тратить своего драгоценного времени. Не читайте ничего, что простит человек с ником Lord_Ehrgeiz.
И всё, все Ваши проблемы, связанные с этим форумом - решены! smile*thumbs_up* smile*yes* smile*bye*

ngolovan,
Куры означают конец возможностей.
Это значит уехать в отпуск на месяц-другой скорее всего больше не получится, разве что уговаривать друзей/соседей за скромную плату кормить скотину. smile*scratch*
Супруга не хочет курей, а я бы попробовал. Я уже узнал, где весной купить цыплят тут, в Манси (у нас есть специализированные магазины, "Мидвэст же ж"), а под курятник можно оборудовать один из "тёщиных домиков" во дворе (у меня их там два).

Рэйчел,
После последнего подорожания яиц стоит хотя бы пересчёт сделать, но главный плюс курей, это конечно же их помёт, которым можно ох как удобрить огород. А огород мы планируем знатный! smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 25.11.2020 17:56:29

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
чисто маркетинговый ход и уловка

Чушь конечно полная. Ладно. Желток оранжевый или светло-светло жёлтый, если на сковороду вылить? Можете даже фото сделать, я определю с гормонами или нет. "Халяльное" яйцо от термоядерного очень сильно ещё и по вкусу отличается. Если его пожарить, то оно нежное и лёгкое на вкус, разница существенная.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
дюжина стоит $1.05

У нас столько "халяльные" стоят.
Цитата
Рэйчел пишет:
маловероятно что он будет заморачиваться разведением кур

Тем более у него есть волнобегающий кот, который любит подбирать всякую волнобегающую ничейную дичь smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
подорожало молоко, на 300%

Если ещё подорожает, то надо думать о переезде в более дешёвый штат или реально о корове, ИМХО! Кстати, а молоко разве настоящее? Вроде его разводят каким-то сухим молоком и получается много и дёшево. Меня молоко сильно не интересует, я его не пью, но яйца ем, а спросить решил, потому что интересно стало сколько не ГМО-шные яйца в штатах стоят smile*scratch*
Изменено: Владислав - 26.11.2020 01:08:23
Цитата
seryogaz пишет:
ему самому наверное смешно

В том и дело, что он постит все это на полном серьезе. А смешно как раз читателям.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.