« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2017 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Его результаты будут известны 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Апрель 2019: 18500

Март 2019: 13500

Февраль 2019: 10000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 66 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Раз уж я ответил на Ваши вопросы, не удосужитесь ли ответить
Вы рандомно генерите текст из Слова Божьего красного словца ради или занялись его изучением?? Неужели на курсах английского, о которых Вы когда-то упоминали, Вам привили интерес к теологии??

Безусловно, ради красного словца, но к счастью не рандомно. В моем случае - это не интерес, а рядовой запрос в гугле по определенной тематике.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Рост цены почти в три раза , ага!

Буквально неделю назад покупал розы сорта Red Naomi.
Так вот - в одной торговой точке в наличии были розы этого сорта, одинаковой длины, но по разной цене из-за разных стран поставок: Беларусь, Голландия и Эквадор.
Цена голландских роз была почти в три раза выше, чем белорусских.
К слову, за 19,9$ можно было купить 6 голландских роз или 16 белорусских.
Поэтому присоединяюсь к риторическому вопросу:
Цитата

То есть главный вопрос в том, на каком этапе получения озвученной ТС информации нужно сделать круглые глаза и сказать "Ооо"?

smile*facepalm*
Reach out and touch faith.
Цитата
chix пишет:
То, что ценник на цветы к известным праздникам повышается, ни для кого не секрет. Не совсем понятно, чем Албертонс к 14му февраля в этом плане хуже (лучше) магазина "Цветы" где-нибудь в Киеве или Минске к 1-му сентября. И не совсем понятно, причем здесь вообще цветы? То же самое можно сказать про любые товары. Так работает рынок во всем (развитом) мире: есть некий товар с повышенным спросом - ценник на него устанавливается в зависимости от соотношения "спрос-предложение". Можно еще добавить сюда "покупательская способность".

То есть главный вопрос в том, на каком этапе получения озвученной ТС информации нужно сделать круглые глаза и сказать "Ооо"?

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Поэтому присоединяюсь к риторическому вопросу:

О, тот, кому предназначалась эта наживка, клюнул моментально! smile:-D

Кто помнит прошлогоднюю историю о 60 розах и реакцию Байды? А я помню! smile:-)
Вот она, родимая:

Цитата
Bayda пишет:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
купил своей супруге 60 чудесных красных роз всего за $20, тогда как всего вчера они стоили бы $80

Т.е. он думает, что эти цветы вчера бы стоили 80, но поскольку он их никогда на праздник не покупал, то и не в курсе, что здесь в отличии от Украины, на праздник цены не накручивают в 4 раза.

Байда (почему-то smile*scratch* ) не верит, что цветы на праздник в США стоят в четыре раза дороже, чем НА СЛЕДУЮЩИЙ после праздника день, мотивируя это тем, что "нет цены на праздник". Так вот же она: $19.99

Но промолчать ему не удается - его второй раз триггерит тот же трюк. smile:-D
Вопщем, хайп готов! smile*hi* smile*rofl*
Эксперимент завершен удачно.

ЗЫ: Байда, надеюсь, Вы не обиделись. smile;-)
В США Семь Лет и Один Месяц (2600 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Лорд, вы ушли от ответа на вопрос.. Вроде бы в вопросе не звучало "А что там сказал Байда в прошлом году".
Я вот хз по поводу накруток, сегодня в WholeFoods цветы, конфеты в форме жопок, кексики в форме жопок и прочая атрибутика продавалась со скидками, типа к празднику. До 14го февраля еще топать и топать. Скидки действуют до 12го. Так что хз по поводу накруток х4. Просто думаю что это скорее скидка -75% чем накрутка.
Ребят, да нет четких правил, что, где и на сколько повышается? В бывшем союзе конечно, есть практика поднять цены к празднику. Тут, наверное, тоже такое есть. НО! нет четких правил. Например, индейка на день благодарения стоит столько, сколько обычно; некоторые даже находили перед праздником чуть дешевле, но точно не в 4 раза накрутка. Если говорить о машинах, естественно, нет повышения к праздникам, а наоборот скидки могут быть. К чему я? Все индивидуально и зависит от многих факторов. smile:-P
Цитата

Байда (почему-то smile*scratch* ) не верит, что цветы на праздник в США стоят в четыре раза дороже, чем НА СЛЕДУЮЩИЙ после праздника день, мотивируя это тем, что "нет цены на праздник".

Не скажу за Bayda, но в Беларуси цены на цветы к праздникам увеличиваются как минимум в два раза.
Но какое отношение это имеет к вашему примеру на предыдущей странице? smile*dont_know*
Подброшу дровишек в топку холивара про цветы smile:)
Периодически покупаю цветы домой, и по настроению и по случаю
Предпоследний раз покупал вроде после нового года, сегодня купил по случаю smile:)
Оба раза магазин один цветы тоже вроде одинаковые (коды не запоминал), но цена разная. Предпоследний раз цена была 14,99 или 15.99 (точно не помню) сегодня 19.99, думаю после 14-го будет прежняя цена.

Ну так есть выбор
Кто-то елку на НГ принципиально не ставит/не покупает, кто-то срубит smile:), кто-то нарядит посаженную на своем бэкярде,, кто-то покупает задорОго до Рождества, кто-то после Рождества, но до НГ чтобы со скидкой, а кто-то может подобрать выставленную за порог соседом сразу после Рождества. Это варианты предоставленные ОП.

Чего так клясть/высмеивать ОП?
При том что сам участвовал в лотерее чтобы приехать в самое сердце/недра ОП в США, сейчас родителей перевезти пытается, тоже наверное пламенные борцы с ОП smile:)

Ехали бы в Венесуэлу или какие-нибудь Сомали и финансовая независимость наступила бы сразу, в смысле от вас ничего бы не зависело...
sana1971,
Совершенно с Вами согласен - и елка это отличный пример. В истории с цветами я высмеиваю не столько ОП как систему, а нас - как участников ОП и наше желание на 8е Марта/14 Февраля идти за цветами "потому что так исторически сложилось". Я, пытаясь оторваться от норм, навязанных нам ОП до сих пор неуютно себя чувствую, когда НЕ дарю супруге цветы "в нужные дни" - настолько глубоко это закладывается...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я, пытаясь оторваться от норм, навязанных нам ОП до сих пор неуютно себя чувствую, когда НЕ дарю супруге цветы "в нужные дни" - настолько глубоко это закладывается...

Странно... даже не ожидала, что Вы заморачиваетесь подобной фигней!))
Видимо, супруга действительно любит цветы.

У меня, например, срезанные цветы в виде букета вызывают неоднозначные эмоции, а точнее - ощущение что они уже не живые и мысль: жаль, что завянут, бедные smile*cry* Поэтому не люблю такие подарки.
Ответа на вопрос мы, видимо, не дождемся..

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
оторваться от норм, навязанных нам ОП

Имя, сестра, имя!(с) Кто же этот вредитель, который заставляет вас следовать этим нормам?
Цитата
chix пишет:
Имя, сестра, имя!(с) Кто же этот вредитель, который заставляет вас следовать этим нормам?

Этот кто-то слишком известен, чтобы называть его имя! smile:-D smile*rofl*
Рискну предположить, что ТС делает это:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В истории с цветами я высмеиваю не столько ОП как систему, а нас - как участников ОП и наше желание на 8е Марта/14 Февраля идти за цветами "потому что так исторически сложилось"..

чтобы чувствовать себя более уютно, в те нелегкие моменты, когда
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я, пытаясь оторваться от норм, навязанных нам ОП до сих пор неуютно себя чувствую, когда НЕ дарю супруге цветы "в нужные дни" - настолько глубоко это закладывается...

И все это , только: фраза №1:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если роз ни по 7.50, ни по 9.99 (их обычная, не уцененная цена) в магазине нет?

А по 15 баксов в правом углу - это наверное красные ромашки smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На товары в продуктовых магазинах?

На продуктовые магазины подозреваю что нет. Вы могли бы занять эту бизнес нишу, но подозреваю, что посещать данный сайт будете только Вы и Ваша жена, потому что колебания цен на соль мало кому интересны.
Цитата
chix пишет:
Не совсем понятно, чем Албертонс к 14му февраля в этом плане хуже (лучше) магазина "Цветы" где-нибудь в Киеве или Минске к 1-му сентября.

Откуда я знаю, что им мешает? Мне, в отличи от Лорда, совершенно все равно, стоят ли цветы 7 баксов, или 50, но как то раз я покупал на праздник и был удивлен, что цена практически не изменилась. Как раз сегодня был в Хагене, видел дюжину роз по 19.99 (это при том, что Хаген по сравнению с Альбертсоном довольно недешевый магазин, а Ист-Сайд Сиэттла по сравнению с Альбукерке довольно недешевое место) - примерно за такую цену я их и покупал несколько недель назад.
Я на самом деле не знаю, сколько конкретно Альбертсон накручивает, но надо сравнивать яблоки с яблоками, а не неликвиды с газеткой.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
О, тот, кому предназначалась эта наживка, клюнул моментально!

А, это оказывается было для меня? А уж я то думал Вы как всегда решили похвастаться, что сэкономили 4 пачки вермишели на цветах для жены.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Байда (почему-то smile*scratch* ) не верит, что цветы на праздник в США стоят в четыре раза дороже, чем НА СЛЕДУЮЩИЙ после праздника день, мотивируя это тем, что "нет цены на праздник".

Хм, почему так... может быть потому, что я в отличии от Вас, сам покупал на праздник и не на празник?
Цитата
sana1971 пишет:
Предпоследний раз цена была 14,99 или 15.99 (точно не помню) сегодня 19.99

Т-с-с! А то сейчас набежит Лорд и заклеймит Вас, как очередного неверующего, что в США на праздник накручивают цены в 4 раза.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Совершенно с Вами согласен - и елка это отличный пример.

Да, кстати, неплохой пример - чтобы быть максимально не таким, как общество потребления можете попробовать наряжать елку в Августе.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я высмеиваю не столько ОП как систему, а нас - как участников ОП и наше желание на 8е Марта/14 Февраля идти за цветами "потому что так исторически сложилось

В принципе, логичным будет на следующем этапе начать высмеивать желание использовать унитаз в случае необходимости "потому что так исторически сложилось".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В истории с цветами я высмеиваю не столько ОП как систему, а нас - как участников ОП и наше желание на 8е Марта/14 Февраля идти за цветами "потому что так исторически сложилось"

Lord_Ehrgeiz, про покупку цветов на 8е Марта/14февраля понятно.
Приведите, пожалуйста, еще несколько примеров исторически сложившихся обстоятельств, которые заставляют вас высмеивать участников ОП, следующих этим обстоятельствам?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Зато каждый уважающий себя Мужчина с большой буквы Мэ сможет прикупить в Нужный День (грамотно подобранный ОП, ага) цветы своей женщине. Давайте Женщине с большой буквы, раз уж мы Все Пишем С Большой Буквы!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но промолчать ему не удается - его второй раз триггерит тот же трюк. Вопщем, хайп готов! Эксперимент завершен удачно.

Lord_Ehrgeiz, что-то вы разошлись не на шутку. Пока вы будете вести дискуссию в таком ключе, срач в вашей теме не прекратится и он будет переходить от одного срача к другому. Рекомендую не подливать масло в огонь, подкидывая "горячие" темы и придавая им особый окрас, у вас тут и без этого напряженная атмосфера.
Приятного общения!
Что это я в самом деле? Я же добрый фей! smile*crazy*

Окей, ребята, последнее фото по цветам и сворачиваем сравнение цен "на праздник" с ценами сразу "после праздника".
А фото о местном цветочном магазинчике на углу, владелец которого тоже не против урвать немножечко хайпа. Легким движением руки $9.99 превращается, превращается, $9.99 превращается в $19.99. Простите, маленькая техническая неувязка. smile*pardon*

Окей, что у нас там дальше по плану? А по плану мой небольшой отчет о пам-пам-пааам... 90 днях на работе! smile=-O smile:-D

Кто бы мог поверить, но ровно три месяца назад я начал работать на полной занятости в Express Scripts! Хочу сказать, что впечатления от работы у меня двоякие.
Во-первых, сама работа очень приятная, не приносящая стресса и полезная - спасать жизни людей smile;-) это чудесный плюс в карму! smile:-)
На работе я нашел парочку новых друзей, с которыми теперь на каждом перерыве рублюсь в подкидного Дурака - Тони, Джонни, ПиДжей, Изабелла, Люк и Кэйл - хорошо, что у нас полная колода, играть с ребятами очень весело! Кроме того, все ребята геймеры, любят аниме и поп-фильмы вроде Мстителей, в общем - есть про что поговорить!
Но...

Но я ухожу из дома в 9:00 и возвращаюсь в 18:25. Поскольку ребятишки мои встают в 7:00, а ложатся спать в 20:30, то в [рабочий] день у меня МАКСИМУМ четыре часа времени на них. К сожалению, не все четыре часа годятся для активного совместного времяпровождения - во-первых, после прихода с работы я пол часа занимаюсь спортом - если старший Алекс и пытается немного качаться со мной, то ему это надоедает через пять минут; во-вторых, мы ужинаем - и двадцать минут "совместного жевания" я не считаю активным совместным времяпровождением. Получается, что в [рабочий] день у меня семейного времени не более, чем по часу на одного ребенка. smile=-O smile:-(
Это ужасно. Это очень мало. Это временно - вот единственное утешение, каким я могу оправдать себя.
Ума не приложу, почему мы считаем нормой такое развитие событий - тут без упоминания двух букв видимо никак, но попытаемся этот момент опустить - и лично я очень надеюсь, что я не один неуютно себя чувствующий родитель, который считает, что один час в день на ребенка - это не нормально.

А так да - на работе у меня (почему-то smile*scratch* ) еще не было "выпускного" - встречи с супером один-на-один и разбора полетов, но видимо, чтобы эту встречу сделать более интересной я на прошлой неделе сделал целые три ошибки класса один (я раньше рассказывал, что это такое) и теперь мой показатель Среднее Значение Ошибки Один на Миллион Возможностей выскочил за допустимые нормы. Ыыыыыы, видимо, будут жарить! smile*crazy*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 12.02.2019 19:41:35

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
спасать жизни людей

Вносить в компьютер слова из рецептов, которые выдал профессиональный врач с образованием - это вы называете спасать жизни людей?
Раньше такая должность называлась - секретарь-машинист! smile*facepalm*
Изменено: Владислав - 12.02.2019 23:09:55
Ой, чего так придираться буквально ко всему... Да, вот такое ощущение, что работа приносит пользу людям. И это очень хорошо, когда есть такое ощущение.
По крайней мере, эта работа гораздо лучше чем бесполезные телефонные опросы.
Цитата
L.A пишет:
И это очень хорошо, когда есть такое ощущение.

В этом случае кейсы типа вот этого
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сделал целые три ошибки класса один

имеет смысл рассматривать как врачебную ошибку
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 66 След.