« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 96 След.
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Цитата
Инна пишет:
Ipetry почитайте ещё раз про эту карту. У вас не правильная информация про возвраты.

Я этой картой пользуюсь. А до этого пользовался Amex Costco.
Изменено: ipetry - 13.08.2018 03:17:27
Цитата
Bayda пишет:

4% - это на всех заправках по всему миру.

Да, вы наверное правы, специально посмотрел их полиси, возврат на eligible gas stations including Costco gas. Правда список eligible gas stations не нашёл у них, если дадите ссылку буду признателен.
А по поводу возврата только на Costco gas, это у меня сработал стереотип со старой Амекс Костко картой, она давала возврат только на их заправках. И возврат был, кажется, 3%.
Изменено: ipetry - 13.08.2018 03:07:28
Цитата
ipetry пишет:
Правда список eligible gas stations не нашёл у них, если дадите ссылку буду признателен.

Да вроде прямо там же в полиси следующей строчкой написано, что не подпадает под eligible:
Цитата

Certain Non-Qualifying Purchases. You will only earn 1% cash back, not 4%, for gas purchased at superstores, supermarkets, convenience stores and warehouse clubs other than Costco or for fuel used for non-automobile purposes.

Т.е. грубо говоря, все то, что банк не может однозначно автоматически идентифицировать, как покупку бензина на заправке.
Цитата
Bayda пишет:

Т.е. грубо говоря, все то, что банк не может однозначно автоматически идентифицировать, как покупку бензина на заправке.

Ок, разобрались, спасибо
Изменено: ipetry - 13.08.2018 04:00:44
Цитата
Инна пишет:
Если я взяла кредитку Мейсиса потому что с ней намного выгоднее чем без неё, то какая мне разница какой банк ее обслуживает? Я все вопросы по поводу этой кредитки решаю с Мейсис от.

нда... smile%-)
интересно, какой (хоть один) вопрос по обслуживанию этой карты сможет решить мейсис? и в какой отделй мейсиса обращаться? к кассиру можно?

upd. хотя, похоже, можно - с учетом, что карты выдает Department Stores National Bank, которым, в свою очередь, владеет Сити smile:-)
Изменено: chix - 13.08.2018 05:19:03
Chix, не совсем поняла к чему вы это написали мне
Цитата
Инна пишет:
Chix, не совсем поняла к чему вы это написали мне

К тому, что вам уже сказали выше - магазины не занимаются менеджментом карт, которые выпускаются с их именем. И знать, кто этим занимается, обычно имеет смысл - чтобы не бегать потом в панике. Видимо, мейсис - это исключение, хотя и не факт, у меня этой карты не было (и не будет, надеюсь smile:-) ). У вас были вопросы по этой карте - например, изменение due date, или какие-то другие вопросы?
Chix, нет не было никогда никаких вопросов. У мейсиса 2 карточки. Одна Мейсис Американ экспресс которая работает за пределами магазина как обычная кредитка. Вторая только в Мейсис и больше нигде. У меня вторая. Я курила, заплатила, тут же вернула деньги туда и все.
Цитата
ben_laden пишет:
А что вы скажете, когда узнаете, что есть карты, за которые можно получить $500, причем именно деньгами, не поинтами??

Цитата
ben_laden пишет:
Разве это проблема? Для получения $500 от Чейза нужно $4.000 за 3 месяца потратить.

Это немного перебор для меня, я столько трачу в редких случаях и такие карты нужно брать под эти случаи. smile;-) smile8-)

Цитата
ben_laden пишет:
Это не всегда так. Точнее, не на всех картах поинты/ мили можно перекинуть в кэш. Заранее, до подачи заявки на карту, вы об этом не узнаете.

В моем случае я подавался на "синенькую" БоА в самом банке и расспросил, что именно я могу делать с этими "очками". Меня заверили, что их можно в виде долларов переводить на свой банковский счет. Как обстоят дела с другими "карточками путешествия" я сказать не могу.

Резонансным оказалась тема, вспомнилась мне моя читательница, которая вообще была против ВСЕХ кредитов в любом виде (кроме ипотечного). Что же - хозяин барин. smile*pardon*
Не зачем цепляться к человеку потому, что он решил не рисковать - все же мы слышали истории о людях, которые попались в кредитные ловушки (я даже лично знаю нескольких таких) - и не испытывать себя соблазном в размере $24,100 в кармане?? smile:-)

Лично я уже описывал свое видение, но не в этой части темы, так что напомним: все [возможные] денежные операции я провожу через кредитки. Во-первых, "возврат наличных (cashback)" даже с моими смешными затратами за год набегает на $200+, а как я уже говорил - это слишком большие деньги, чтобы от них просто так отказываться. Во-вторых, поскольку я и дальше планирую оперировать рычагами - то мне важно иметь кредитный рейтинг повыше чем

Вот и решил немного этим заняться. smile:-)

В третьих, мне мой кредитный запас (те самые $24,100) видится как "финансовая подушка безопасности", что избавляет меня от необходимости держать эту самую подушку в виде депозитного/сберегательного счета и дает возможность инвестировать эти деньги.

Но я не бросался бы на человека, у которого всего одна (или совсем нет!) кредитная карточка только потому, что это не соответствует моей стратегии. Видимо форум научил спокойнее относиться к людям с отличным от меня мнением. Чего и остальным форумчанам желаю! smile;-)
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Странно, что про Discover никто не вспомнил, тоже довольно интересная тема, особенно с учетом того, что они удваивают кэшбек за первый год использования.

Раз в пару месяцев вывожу $100-150 гифт-картами в счет накопившегося кэшбэка.
Дискавер помимо всего, еще и некоторые гифт-карты дает дешевле номинала, например, можно взять 2*$25 = 40 долларов кэшбэка
Mëрдок,
какая именно? Давайте ссылку, я сейчас начну грести все [выгодные] кредитки подряд! smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Mëрдок,

какая именно? Давайте ссылку, я сейчас начну грести все [выгодные] кредитки подряд!

Вот эта Discover it Cash Back Тут и реферал бонус)
Цитата
Инна пишет:
И кредит -это зло. Надо уметь жить по средствам. А средства все на дебитке.

Ну, это прям конченный совок... я даже не удивлюсь, если вы на какого-нибудь экономиста учились или бухгалтера, чтобы так рассуждать)

Жить не по средствам можно и без всяких кредиток )
Mëрдок,

если честно, то я не только на форуме, но и в реале поражаюсь закостенелости как соотечественников тут в США, так и львиной доле американцев - в плане неумения или нежелания пользоваться финансовыми рычагами для достижения ФН или даже просто источников пассивного дохода.

Я устал объяснять всем и каждому, что инвестировать в недвижимость для ее последующей сдачи в аренду во-первых, очень выгодно, а во-вторых - очень просто. И я очень рассчитываю на то, что благодаря возможной будущей передислокации я смогу показать форумчанам всю силу рычага в действии - перейдя из частичной - в полную ФН до 2021го года. smile8-)

Видится она мне таковой: чистая прибыль из пассивных источников дохода (в виде долларов, не учитывая выкупленную часть недвижимости) - $2,400 в месяц, кредитные обязательства $750 в месяц. $1,650 на "необязательные расходы". И ну никак этого не достичь без финансовых рычагов и кредитов за такой короткий - девять лет - срок! ИМО. smile:-)

А дальше, как говорится, "rinse and repeat". smile8-)

Lord_Ehrgeiz, Баланс не забудьте составить, чтобы плечо рычага нормально «видно» было, или вы как всегда доходы активы и ваш личный капитал в один «салат» нашинкуете что никто ничего не понял? smile:)
sana1971,
я инвестор, а не бухгалтер. Мне баланс - ни к чему. smile*pardon*
У меня для этого есть специально обученные специалисты.
Я пользуюсь совершенно другими инструментами, что позволяют мне оценить состояние недвижимости, — это норма капитализации и коэффициент прибыльности инвестированного капитала (ROI). Есть еще такие вещи, как

«Денежная» рентабельность
Коэффициент ликвидности
Отношение задолженности к капиталу
Рентабельность активов
Коэффициент обслуживания долга
Коэффициент «кредит-стоимость»
Внутренняя норма прибыли

Но я их пока не считаю, поскольку у меня на сегодняшний день всего одна единица инвестиционной недвижимости (правда в скором будущем нужно начинать!), да к тому же Вам же главное, чтобы "сошелся", а не "какие-то там коэффициенты" из "какой-то там -педии". smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

я инвестор, а не бухгалтер

Я не халявщик, я-партнёр...

https://m.youtube.com/watch?v=x5o7Q2kqII8
ipetry,
Вы считаете инвесторов халявщиками??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ipetry,

Вы считаете инвесторов халявщиками??

А вы себя действительно считаете инвестором?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я пользуюсь совершенно другими инструментами

А понятно, будет много букв про рычаг лично Лорда, я то думал про общепринятый финансовый или по-крайней мере операционный smile:)
Баланс нужен не для того чтоб он сошелся, а чтобы инвестор типа вас «случайно не забыл» учесть часть пассива в виде заемных средств при расчете ,например своего личного ROI, что бы сравнение с подобными коэффициентами прочих инвесторов было корректным, а то вы сравниваете мягкое с теплым, привычно «забывая» об этом упомянуть smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 96 След.