« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Здравствуйте!
Я больше года читала этот форум и взяла для себя очень много полезной информации. Так что теперь хочу так сказать «вернуть долг» этому сообществу. История ещё не окончена, но, возможно, кому-то пригодится моя информация.
Мы из Украины, живём в Германии, DV2020, номер кейса 19ХХХ. Интервью было назначено на середину апреля во Франкфурте, отменено. Медкомиссию не успели пройти. 05.09.20 мы написали в консульство с просьбой переназначить интервью. 14.09.20 нам пришёл ответ с приглашением на 17.09.20, но с оговоркой, что визы всё равно могут не выдать из-за Шенгенского бана и что в таком случае деньги за визы и медкомиссию не возвращаются. Мы решили всё равно рискнуть. На следующий же день мы записались на медосмотр (то есть за два дня до интервью), где нам сказали, чтобы мы смело шли на интервью, а документы потом в консульство дойдут (в Германии они не выдают конверт на руки). На медкомиссии сделали флюорографию, взяли кровь и доделали недостающие прививки.
А теперь самое интересное. На момент интервью (17.09.20) 14-дневный карантин уже был отменён и о нём в консульство уже никто не заикался. Всё прошло довольно просто и гладко. У нас с собой были все документы, кроме диплома об образовании и его перевода, ну и естественно результатов медкомиссии. Консул был очень вежлив и дружелюбен, сказал, что это не страшно и можно всё дослать почтой, и что они стараются облегчить нам процесс. А в конце собеседования он спросил, когда мы собираемся переезжать в США. Мы с недоумением ответили, что как только будет можно. На что он сказал: Вы знаете это был очень тяжёлый год для лотерейщиков, и мы сейчас работаем на тем, чтобы включить DV лотерейщиков в список исключений из всех банов, чтобы они могли сразу въезжать по своим визам. Ну и потом добавил: Congratulations and good luck in the USA. Хоть визы нам ещё не вклеили из-за недостающих бумажек, мне кажется, что это хороший знак.
Спасибо этому форуму и удачи всем!
Изменено: Осина - 17.09.2020 22:47:22 (Ошибки в тексте)
Товарищи форумчане, кто из РБ, как восприняли сегодня новость верховного главнокомандующего всея Беларуси по поводу закрытия границ с Литвой и Польшей?
Изменено: vladcayman - 17.09.2020 23:41:06
DV-2021 Winner
Case 22***
Belarus
DS-260: 14.08
Цитата
Осина пишет:
На что он сказал: Вы знаете это был очень тяжёлый год для лотерейщиков, и мы сейчас работаем на тем, чтобы включить DV лотерейщиков в список исключений из всех банов, чтобы они могли сразу въезжать по своим визам. Ну и потом добавил: Congratulations and good luck in the USA. Хоть визы нам ещё не вклеили из-за недостающих бумажек, мне кажется, что это хороший знак.

Это определённо хорошие вести. Будем надеяться, что всё будет так smile:-)
DV-2021 Winner
Case 22***
Belarus
DS-260: 14.08
Нам отказали. 17го, Киев. Столько нервов делали, что уже сил на то чтобы расстраиваться нету.
Цитата
Inna28 пишет:
Нам отказали. 17го, Киев. Столько нервов делали, что уже сил на то чтобы расстраиваться нету.

Причина? Если, конечно, это не тайна.
Изменено: Grandy - 18.09.2020 09:12:25
Здравствуйте
Есть кто из Армении?
Какие новости из посольства сша в армении?
АП. Киев 17го. Один из дипломов по специальности микробиология. Попросили отправить CV на электронку. + не было медкомиссии.
Позвонили сегодня и сказали, что ждут результаты медкомисси и паспорт на охране.
Есть надежда smile:)
DV 2020//CN 15***//DS-260 - 27.05.2019, unlock - 26.09.2019//Запрос сканов - 25.09.2019//Сканы отправлены - 30.09.2019/13.10.2019/26.11.2019//Сканы проверены - 17.01.2020 //Interview - 7.04.2020 - 17.09.2020// AP - 17.09.2020
Цитата
Осина пишет:
Здравствуйте!

Я больше года читала этот форум и взяла для себя очень много полезной информации. Так что теперь хочу так сказать «вернуть долг» этому сообществу. История ещё не окончена, но, возможно, кому-то пригодится моя информация.

Мы из Украины, живём в Германии, DV2020, номер кейса 19ХХХ. Интервью было назначено на середину апреля во Франкфурте, отменено. Медкомиссию не успели пройти. 05.09.20 мы написали в консульство с просьбой переназначить интервью. 14.09.20 нам пришёл ответ с приглашением на 17.09.20, но с оговоркой, что визы всё равно могут не выдать из-за Шенгенского бана и что в таком случае деньги за визы и медкомиссию не возвращаются. Мы решили всё равно рискнуть. На следующий же день мы записались на медосмотр (то есть за два дня до интервью), где нам сказали, чтобы мы смело шли на интервью, а документы потом в консульство дойдут (в Германии они не выдают конверт на руки). На медкомиссии сделали флюорографию, взяли кровь и доделали недостающие прививки.

А теперь самое интересное. На момент интервью (17.09.20) 14-дневный карантин уже был отменён и о нём в консульство уже никто не заикался. Всё прошло довольно просто и гладко. У нас с собой были все документы, кроме диплома об образовании и его перевода, ну и естественно результатов медкомиссии. Консул был очень вежлив и дружелюбен, сказал, что это не страшно и можно всё дослать почтой, и что они стараются облегчить нам процесс. А в конце собеседования он спросил, когда мы собираемся переезжать в США. Мы с недоумением ответили, что как только будет можно. На что он сказал: Вы знаете это был очень тяжёлый год для лотерейщиков, и мы сейчас работаем на тем, чтобы включить DV лотерейщиков в список исключений из всех банов, чтобы они могли сразу въезжать по своим визам. Ну и потом добавил: Congratulations and good luck in the USA. Хоть визы нам ещё не вклеили из-за недостающих бумажек, мне кажется, что это хороший знак.

Спасибо за информацию и удачи на новом месте!
Кто-то подскажет, отсутствие вкладыша с оценками к диплому может быть причиной отказа от выдачи визы?
Цитата
KornilovS пишет:
Кто-то подскажет, отсутствие вкладыша с оценками к диплому может быть причиной отказа от выдачи визы?
сделайте дубликат пока есть время
Прямо причину отказа не сказали. Я не знаю говорят ли сразу и как это происходит) нам просто дали листочки где написано что отказ , но с возможностью восстановления, мне не хватало мед.комиссии, но меня направили снова на доп.обслед. Но этот анализ готовится 8 недель, мы уже не успевали т к визы до 30 выдают. А само предложение о восстановлении вью существуют только 10 дней. И к мужу прикопались, что оставило неприятный осадок, ведь мы все предоставили о себе) ну вообщем единственный плюс - что наконец-то за 2 года хоть стало все ясно, есть определенность. А то жили в подвешеном состоянии.
пару часов назад пришло письмо от Моррисона. Самое интересное внизу письма!!!!!!!!!!!
они наняли лоббиста и все у кого есть знакомые, родственники - ОБЯЗАТЕЛЬНО отправьте им ссылку на заполнение формы!!!!!
я так понимаю, могут заполнить все: знакомые не истцов, знакомые истцов из прошлых исков, из иска 3.0, знакомые победителей DV-2021

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAI...Q/viewform
Ситуация с этими дом.обслед очень кумарит) я понимаю что у каждого разные ситуации и закон один. У меня просто пару шрамов , старых, 20 летней давности, от воспаления легких. И то что это старый шрам - видно. Врачи знают, но ниче сделать не могут, как отправлять на доп.обсл.
В Канаде и еще где то там, по словам врача, если видно что старый шрам - то в этом случае позволяют пройти мед.ком без доп.обсл.
Америка остается в плане, но эти все абсурдные порой правила - делают нервы)
Мы продождали свое вью 3 часа ) и нам первым отказали) всем удачи , кто ждет свое вью и не расстраивайтесь, значит у вселенной на вас другие планы )))
Цитата
Inna28 пишет:
Ситуация с этими дом.обслед очень кумарит) я понимаю что у каждого разные ситуации и закон один. У меня просто пару шрамов , старых, 20 летней давности, от воспаления легких. И то что это старый шрам - видно. Врачи знают, но ниче сделать не могут, как отправлять на доп.обсл.

В Канаде и еще где то там, по словам врача, если видно что старый шрам - то в этом случае позволяют пройти мед.ком без доп.обсл.

Америка остается в плане, но эти все абсурдные порой правила - делают нервы)

Мы продождали свое вью 3 часа ) и нам первым отказали) всем удачи , кто ждет свое вью и не расстраивайтесь, значит у вселенной на вас другие планы )))

Вы по какому адресу проходили обследование? У нас такая же ситуация. Все прошли без проблем.
Изменено: KornilovS - 18.09.2020 16:08:33 (Неверный текст)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
пару часов назад пришло письмо от Моррисона. Самое интересное внизу письма!!!!!!!!!!!
они наняли лоббиста и все у кого есть знакомые, родственники - ОБЯЗАТЕЛЬНО отправьте им ссылку на заполнение формы!!!!!
я так понимаю, могут заполнить все: знакомые не истцов, знакомые истцов из прошлых исков, из иска 3.0, знакомые победителей DV-2021

Я правильно понимаю, что это ссылка для всех знакомых, друзей, родственников победителей DV - 2021, а не DV -2020?
Цитата
Осина пишет:
На что он сказал: Вы знаете это был очень тяжёлый год для лотерейщиков, и мы сейчас работаем на тем, чтобы включить DV лотерейщиков в список исключений из всех банов, чтобы они могли сразу въезжать по своим визам. Ну и потом добавил: Congratulations and good luck in the USA. Хоть визы нам ещё не вклеили из-за недостающих бумажек, мне кажется, что это хороший знак.

Как замечательно! Поздравляю вас! Я даже прослезилась)) Удачи!
Поздравляю тех кто получил заветные визы)) Мы из Азербайджана. В посольстве Грузии нас не принимают( у них карантин), а посольство Турции не отвечает...осталось 10 дней до конца сентября...уже не знаем что делать smile*wall*
Цитата
Я правильно понимаю, что это ссылка для всех знакомых, друзей, родственников победителей DV - 2021, а не DV -2020?

Для всех. и для 2020, и для 2021
Изменено: Александр Смирнов - 18.09.2020 18:28:22
Беларусы! Кто без шенгенских виз! Какие есть варианты решения проблемы?
Цитата
KornilovS пишет:
Вы по какому адресу проходили обследование? У нас
такая же ситуация. Все прошли без проблем.

В медикоме, а вы?
Изменено: Inna28 - 18.09.2020 20:06:32
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50 След.