« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
Barik пишет:
Я по национальности - казах, гражданин Казахстана, но родился в Узбекистане и свидетельство о рождении Узбекистана! В прошлом году в заявке на грин карту указал country of chargeability - Казахстан. В мае этого года узнал что я победил!

Сегодня одобрили визу smile*yahoo* хоть я родился в Узб и родители тоже. Так что шанс получить визу есть.
Цитата
одобрили визу

Поздравляю! А как ты попал на собеседование, был одним из истцов в иске?
Darko,
Нет я не был истцом, я был одним из отмененок, моё дело уже было в консульстве, они мне назначили интервью.
Barik, отличная новость! Поздравляем smile*hi*
Будем рады почитать вашу историю в разделе Как это было. Давненько там не было рассказов smile;)
Здравствуйте! Когда заполнял заявку на грин карту, в графе страна рождения я выбрал Азербайджан, хотя я родился в России. Не могли бы вы сказать считается ли моя анкета дисквалифицированной?(в пункте город рождения я вписал "Санкт-Петербург")
P.S. живу с семьей в Азербайджане, но мои родители родились в Армении
Цитата
fuad1503 пишет:
Здравствуйте! Когда заполнял заявку на грин карту, в графе страна рождения я выбрал Азербайджан, хотя я родился в России. Не могли бы вы сказать считается ли моя анкета дисквалифицированной?(в пункте город рождения я вписал "Санкт-Петербург")
P.S. живу с семьей в Азербайджане, но мои родители родились в Армении

Это дисквалификация. Играют от страны рождения.
Цитата
В графе страна рождения я выбрал Азербайджан, хотя я родился в России

Там два вопроса: страна рождения и страна, от которой играете. Если вы ошиблись в стране, от которой играли, т.е. "Country of Chargeability", то вам скорее всего простят, так как Россия и Азербайджан в одном регионе. А вот насчёт ошибки в стране рождения историй не знаю, обычно люди пишут правильно, где родились.
Цитата
Darko пишет:
Цитата
В графе страна рождения я выбрал Азербайджан, хотя я родился в России

Там два вопроса: страна рождения и страна, от которой играете. Если вы ошиблись в стране, от которой играли, т.е. "Country of Chargeability", то вам скорее всего простят, так как Россия и Азербайджан в одном регионе. А вот насчёт ошибки в стране рождения историй не знаю, обычно люди пишут правильно, где родились.

В моем случае пункта Country of Chargeability не было, там было Country you were born. Самое смешное то что я выбрал Россия, но автозаполнение Яндекс браузера поменяло мой ответ на Азербайджан smile*wall*
Цитата
пункта Country of Chargeability не было, там было Country you were born

Такого не может быть, вот скрин, сделанный только что. В каком вопросе вы ошиблись - 5 или 6? Обратите внимание, что в 6 вопросе тоже есть фраза "Country of birth".
Цитата
Darko пишет:
Цитата
пункта Country of Chargeability не было, там было Country you were born

Такого не может быть, вот скрин, сделанный только что. В каком вопросе вы ошиблись - 5 или 6? Обратите внимание, что в 6 вопросе тоже есть фраза "Country of birth".

Так вы это имели ввиду. Этот пункт даже не трогал, автоматически Азербайджан выставился из-за страны рождения
В моем случае видно что я сделал ошибку и я не получаю от этого никакой выгоды. + Город рождения я указал Питер. Очень надеюсь что в посольстве простят это
Изменено: fuad1503 - 13.10.2020 19:53:21
В общем шанс у вас есть, так как город вы указали правильно. Так и объясните консулу, что автозамена сработала. Если у вас не будет других проблем в заявке, то скорее всего простят. Тем более, что вы живете в Азербайджане. При совпадении региона, консулу главное убедиться, что у вас не было дурных мотивов и вы не получили никаких преимуществ от такого выбора (а вы не получили). Расслабьтесь и наблюдайте за выборами, если с лотереей все будет хорошо, то и с вами скорее всего тоже все будет хорошо.
Цитата
Darko пишет:
В общем шанс у вас есть, так как город вы указали правильно. Так и объясните консулу, что автозамена сработала. Если у вас не будет других проблем в заявке, то скорее всего простят. Тем более, что вы живете в Азербайджане. При совпадении региона, консулу главное убедиться, что у вас не было дурных мотивов и вы не получили никаких преимуществ от такого выбора (а вы не получили). Расслабьтесь и наблюдайте за выборами, если с лотереей все будет хорошо, то и с вами скорее всего тоже все будет хорошо.

Спасибо вам огромное за помощь. Сегодня весь день был унылым из-за такой глупой ошибки. Теперь уже легче стало smile:)
добрый день! Рождена в крыму в 1989, в паспорте указано USSR, какую страну рождения писать при заполнении анкеты на гринкарту? Украина или Россия?
Цитата
natleart пишет:
добрый день! Рождена в крыму в 1989, в паспорте указано USSR, какую страну рождения писать при заполнении анкеты на гринкарту? Украина или Россия?

Паспорт — вторичный документ. Первичным документом является св-во о рождении.
В Вашем случае страной рождения является Украина.
Цитата
vershinin пишет:
Паспорт — вторичный документ. Первичным документом является св-во о рождении.
В Вашем случае страной рождения является Украина.

так в 1989 году это была Россия
natleart, в 1989 году это был Советский Союз, и все равно Украина.
Цитата
natleart пишет:
так в 1989 году это была Россия

Начнем с того, что в 1989 году это была Крымская обл. Украинской ССР (свое свидетельство о рождении внимательно прочитайте от корки до корки).
Во-вторых, даже если бы Вы родились в 1950 году, то всё равно обязаны указывать местом рождения Украину, поскольку сейчас Крым является частью Украины.
Изменено: vershinin - 24.10.2020 06:56:30
Однозначно нужно указывать Украину, если родился в Крыму. Сейчас по международному праву это Украина. И когда с консулом разговаривали про Крым во время собеседования, он тоже ясно дал понять, что это важная часть Украины.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7