« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 642

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] 10+ лет в Америке - штат Миннесота (часть 2), Делюсь опытом, советами и наблюдениями
Kivira, приветствую! smile*rose*
давненько поглядываю на вашу тему, хочется прочитать. Но цифра 156 меня немного останавливает smile:-D Поэтому пока только восторги по поводу последних фото smile*rose* В Северной Каролине тоже осень красивая! Как по мне, только вот-вот начинается. Если в ближайшее время выберемся за город, тоже хочу поделиться фотографиями.
По поводу осени в Беларуси согласна на 100%! Серость и холод совсем не в радость. То ли дело тут - в штатах, которые мы выбрали! Буйство красок, голубое небо и солнышко - ну не красота ли? smile:-)
Чудеса там, где в них верят :)
Di, здравствуйте, здравствуйте smile:). А чего читать с начала, там много информации на самом деле устарело. Так что поглядывайте на обновления smile:) и не тратьте время на посты трехлетней давности.
Kivira, спасибо! Просмотреть все равно хочу на предмет полезной информации smile:-) а то останется чувство незавершенности..)
Чудеса там, где в них верят :)
Скажите пожалуйста, сколько вы платите учительнице за уроки русского по скайпу?
Изменено: Инна - 20.10.2016 06:20:51
Цитата
Инна пишет:
Скажите пожалуйста, сколько вы платите учительнице за уроки русского по скайпу?

$7 за урок
Kivira , спасибо! Это за 1 ребёнка или сразу не одна ваша дочка учится.
Это за час за одного ребёнка, индивидуальное занятие один на один. Но думаю о снижении цены можно договориться smile;)
Спасибо большое! Я сейчас плачу 22 доллара за 1,5 часа. И занимается только один ребёнок. Второго берут в тот день который мне вообще не подходит. Поэтому ходит один, а домашнее делаю с 2. Прочитала ваш вариант про скайп и подумала об эффективности таких занятий и возможности одновременного обучения сразу 2 детей
Цитата
Kivira пишет:
$7 за урок

Я так понинаю, учитель(ница) с той стороны океана?? А то дешево, как для США!
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Учительница из Беларуси. Эффективность уроков зависит от ваших целей. У нас цель - говорить, писать, читать. Мы это сразу с учительницей обговорили. Никаких супер профессионалов русской грамматики мы не планируем готовить.
Мои дети родились в Америке, поэтому их основной язык все равно американский, хоть мы и говорим дома исключительно по русски.
В разговорной речи дома все равно употребляется какое то ограниченное количество слов и , часто, мои дети не понимают значения слов, которые мы не употребляем. Так вот, учительница даёт им читать русскую литературу и выписывать слова, значение которых они не знают. Потом он разбирают эти слова, учат какие то простые правила, пишут диктанты, учат названия птиц и тд на русском .

Учительница у нас молодая, сразу после пед Универа, так сказать ещё с энтузиазмом и желанием сделать уроки интересными. Детям пока нравится.
Для нас же экономия времени на дорогу - раньше мы ездили к очень хорошей учительнице здесь, но дорога занимала 40 мин в одну сторону.
Цитата
Kivira пишет:
Учительница из Беларуси.

Я так и думал!
Интересно теперь знать, проводите ли вы уроки только по Субботам/Воскресеньям из-за разницы во времени и конфликтах в расписании детей/учительнцы?
Кроме того, хотел спросить, как искали? Сами или через знакомых? Ну и $7 за час - неплохо для молодой учительницы! smile*yes*

Цитата
Kivira пишет:
Для нас же экономия времени на дорогу - раньше мы ездили к очень хорошей учительнице здесь, но дорога занимала 40 мин в одну сторону.

Мрак!

Нашли в интернете сами, попробовали пару занятий, понравилось. Учимся только в субботу утром, два урока с 9 утра, в Беларуси это пять вечера. Да, из-за разницы во времени ограничение по возможности проводить урок есть. Есть проблема с проведением оплаты, но мы оплатили в Беларуси сразу на несколько месяцев вперёд.
Цитата
Ну и $7 за час - неплохо для молодой учительницы!

Это немного для РБ. Например, за логопеда я платила 10. Подруга английский преподаёт - 15 берёт.
Цитата
Инна пишет:
Это немного для РБ

Это много даже для США!
Что значит, "немного для РБ"?? Переведите в продукты или посчитайте, кто еще (из учителей!!) может столько ЗА ЧАС работы заработать! Посмотрите сколько этой учительнице платят за МЕСЯЦ работы в школе (и сколько печенки ей детки выгрызут за это время) и высчитайте ее зарплату в час!
Да ей найти пять таких "Кивирыных деток" (пять часов работы в неделю!!!) и можно больше ни о чем не волноваться.

Hемного для РБ - xa! smile%-)

На самом деле это и правда немного. К примеру я еще года 2 назад брал 10$ за 60 минут занятий по физике. А по поводу 5 часов в неделю вы погорячились. 5*7*4,5 ~ 160$. Возможно это и сравнимо с месячной зарплатой учителя, но говорить о "больше ни о чем не волноваться" не стоит.
То, что автор темы нашла преподавателя за 7$, - это, несомненно, хорошо. Скорее всего и для Kivira, и для преподавателя. И когда люди говорят, что это небольшая сумма, имеется в виду, что Kivira молодец или что ей повезло.
Цитата
ssga пишет:
На самом деле это и правда немного.

Погодите, давайте разберемся, что такое немного и с чем мы сравниваем?

Цитата
ssga пишет:
Возможно это и сравнимо с месячной зарплатой учителя

Ага...

Цитата
ssga пишет:
но говорить о "больше ни о чем не волноваться" не стоит.

Почему? Учителя в Белорусии что, не могут прожить на свою зарплату?? smile*scratch*

Цитата
ssga пишет:
То, что автор темы нашла преподавателя за 7$, - это, несомненно, хорошо. Скорее всего и для Kivira, и для преподавателя. И когда люди говорят, что это небольшая сумма, имеется в виду, что Kivira молодец или что ей повезло.

Абсолютно согласен. Но говорить, что это немного, ОСОБЕННО для Белорусии - все таки не стоит, ибо ЭТО МНОГО.

Положа руку на сердце, могу Вам сказать - если бы у меня была возможность получать $160 в месяц в Белорусии за 5ть часов работы в неделю, то я бы больше ни о чем не беспокоился!

[EDIT] если всех мерять под меня, то $7 - это много. smile*crazy*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 20.10.2016 21:11:23

Я хочу сказать, что $7 в час для тех требований, которые мы выставили учителю, это нормально! Это не физика, это не репетиторство для подготовки к экзаменам! Это просто дополнительные занятия для увлечения детей русским языком, не более того! Если бы она давала моей старшей деепричастные обороты, падежи и тд - моя дочь бы не села на урок! А почитать "Мишкину кашу", и типа того, разобрать незнакомые слова и выражения, типа "мотай на ус" - это то, что нам надо и за это $7 совсем не жалко smile;)
А почему вы сами не учите детей? Вы же прекрасно говорите по-русски.
Цитата
Димс пишет:
А почему вы сами не учите детей? Вы же прекрасно говорите по-русски.

Откуда вы знаете? smile;) шучу
Встречный вопрос - у Вас есть дети?

Мои не поддаются обучению членами семьи, только посторонними лицами.
Откуда я знаю, что вы прекрасно говорите по-русски? Вы грамотно излагаете свои мысли письменно.
У меня трое детей.
Двое учатся дома - в форме семейного образования. Второй и четвертый класс.
Младшая начнет в следующем году.
Учим вдвоем с женой.
Я не вижу ничего плохого в привлечении учителя. Если средства позволяют - почему нет?
Просто, многие отдают в школу/приглашают учителя от неверия в собственные силы.
Мой опыт показывает, что ничего сложного в этом нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.