« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Из РБ в NC. Кэри (Северная Каролина), Приключение Новополочан в Штатах
в каролине есть outer banks - что то типа острова длинного, там были некоторые части эвакуированы, и приблежные города пережили довольно сильный шторм. Не только сев. но и южная каролина. У нас в Шарлотт весь вечер и ночь был очень сильный ветер и ливень, есть упавшие деревья и районы затопленные.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Привет из Новополоцка) С успешным началом новой жизни! И с таким оперативным выходом на работу!
Цитата
Pete4ka пишет:
ПС: Самое интересное, что так и не смог почувствовать себя настоящим тунеядцем, т.к. дома в Беларуси, я все еще нахожусь в заслуженном отпуске!

Как это, в отпуске))) А потом что?
Только сейчас нашла вашу темку))Поздравляем с перелетом! Уже столько всего сделали за это время в штатах - очень здорово! smile*thumbs_up* Порадовал отзыв об Аэрофлоте мы тоже им летим скоро))) Продолжайте выписываться! Успехов вам!
Цитата
Vlanad пишет:
Привет из Новополоцка) С успешным началом новой жизни! И с таким оперативным выходом на работу!
Как это, в отпуске))) А потом что?

Заявление написано, уволят 16 октября последним днем отпуска.
DV-2015 Case 308**
Удачи вам!!!
А что за работа у жены? Расскажите:)
у жены работа в фитнес центре. Небольшое, но вполне уютное и приятное заведение, сетевое (есть по всей стране, но не настолько продвинутое как Orangtheory fitness). Позиция - front desk, это аналог ресепшн, работа с клиентами и помимо этого уборка и протирка пыли в зале. работа не пыльная, хотя и есть уборка..Вытряхнуть 5-6 урн с бумажными полотенцами, пропылесосить и протереть зеркала..это не сложно. Зато очень интересно общаться с американцами)) Они такие разные..К нам в центр приходят всякие разные люди). Диапазон возрастов от 1997/2002 года рождения до 1943!!!!!!!!!!. Я нынче в тренде - всем интересно пообщаться с иностранкой из такой "странной" страны - Беларусь. Опять же, ничего сложного в работе именно с базами данных клиентуры и пр. нет( я НИКОГДА раньше не имела ничего общего с продажами и торговлей и вообще в том крайне слабо разбираюсь). И да, именно тут я поняла, как важно уметь "продать" себя). Самое интересное, это было самое первое резюме, которое я отправила, первое интервью - и вуяля! есть работа..
По оплате. Она совсем небольшая...совсем. Тем более, что я работаю только полдня. Но! это фитнес ( я теперь ко всем прочим прелестям и премиум абонемент имею на тренировки..вот только времени на них пока нет), это общение с американцами, т.е. продвижение языка. и есть возможность покрутиться в этой индустрии.))) так что неплохо.
Молодцы удачи вам в про движениях smile*bye* smile*bye* smile*bye* smile*bye* smile*bye* smile*bye* smile*bye* !!!!
Молодцы!!!! Удачи вами и сил!!!!!!!
Пишите, очень интересно читать smile:)
Привет из Беларуси! smile*hi*
Читаю вас и радуется сердце smile*in_love* ....! Как же здорово, друзья молодцы, с работой все хорошо, с жильем тоже..., школа....! Супер! smile*thumbs_up* Дальнейшего вам успешного пребывания и освоения! А мы будем радоваться за вас! smile*rose*
П.с. Если не секрет...какие зарплаты ? smile:-[ smile:-[
Всем привет! Сорри, писать особо времени нету. Жизнь течет. Работаю как проклятый, зато радует оплата труда, всё, что свыше 40 часов в неделю коэффициент 1,5. А мы в неделю в легкую делаем 60-70 часов. Рабочий день после выходных считается с того момента, как я выехал на работу. Выходные оплачиваются тоже по 1,5 ставки. Все расчеты можно проверить онлайн, сколько заплатили, налоги, отработанные часы и прочее. С этого понедельника мне повысили зарплату на работе, очень приятно. А еще босс платит нам "суточные" наличными 30$ в день (на обед), немного лукавит на налогах, но все равно приятно.

Вот такая у меня работа:

Вот такие пейзажи:

Вот такие школы:

А вот как живут люди:

И для антиалкоголиков )))):

А вот такой парк с озером в 10 минутах от дома:
Кстати, вчера там была большая русскоговорящая тусовка )))

Изменено: Pete4ka - 19.10.2015 04:44:13
DV-2015 Case 308**
Pete4ka,
Желаю вашей семье лёгкой адаптации и, вам лично, карьерного продвижения - не всёж птиц пугать на высоте)) Удачи вам, белорусы!
Привет из Новополоцка! На каком уровне знания языка в семье?
Очень интересно пишите... как то спокойно и легко! Спасибо. С удовольствием буду читать вашу ветку. Не бросайте.
Как даётся язык? Как малышка, нравится ли ей садик, чем отличается от наших...
Ну вот, пропали совсем smile:-(
Наш общий знакомый передал, что у них все норм smile*thumbs_up*
Изменено: qwertex - 16.08.2016 22:03:34
smile*hi* smile*hi* smile*hi*
Всем привет! кто помнит?! smile8-)

тута мы.

Прошел вот уже год как мы выгрузились в столичном аэропорту Соединнеых Штатов. Назаметно так прошел, но оооочень значимо smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Я считатю что адаптация закончилась, мы почетные резиденты))

Сразу отвечу на главные (нверное всех интересущие) вопросы:

1. Ехать сюда еще как стоило! 100500% не жалеем. И дело даже не в политике и экономике (хотя и в это тоже, чего же тут скрывать).
2. При наличии хороших (отличных - в моем случае) друзей, денег чемодан можно и не тащить. Когда есть кому подсказать и показать, то экономите много сил, времени и денег.
3. Язык - беда, но не беда. Это уже все, наверное, говорили тут... но я повторюсь - чем лучше язык, тем выше зарплата, тем дальше вы от русских (украинских и др. СНГшных) работодателей.
4. Работа - есть, работать надо. И что бы хорошо жить, работать надо ого-го как. Если вы IT-шник, то вам гараздо проще. Но если нет, то учите язык еще в Беларуси (ну или где вы там).
5. Ребенок. Тут всё просто отлично. У нас дочка 5 лет, с языком проблем нет, тестирование в шкоеле прошла прекрасно, хотя по прилету сюда кроме "хеллоу" ничего не знала. Адаптация для ребенка прошла проще всех. Одна беда, скучает по бабушкам и другим родственником иногда. smile:(

6. Ну и последний важный вопрос - ДОМОЙ НЕ ХОЧЕТСЯ ))) (разве что родителей проведать и друзей).
DV-2015 Case 308**
А теперь вкратце попробую изложить немного. smile*write*

У нас огромное сообщество на фейсбуке "Лига Соседей" называется. Огромный респект создателям, люди собрале всё интренациональное сообщество из стран бывшего Союза. Постоянно проводятся мероприятия и праздники, люди делятся новостями, помогаю друг другу. Никого в беде не оставляют. Для детей очень много делается что бы сохраить родную культуру и корни.

До приезда мы не думали, что это важно, но тепрь у нас борьба за русский язык с ребенком. Мы решили что дочка должна быть билингвистична (по многим причинам). И поверьте - это огромная проблема для родителей. Дома правило - говорим только на родном языке. Английский гараздо проще русского и ребенок идля по путинаименьшего сопротивния пытается говорить так как ему легче...

Американцы... smile*tired* это странные (на наш взгляд) люди. Мы ими никогда не станем... но я думаю это к лучшему.. не могу сказать что это плохо или хорошо. Они другие. Они в большинстве своем ведут себя в быту гараздо проще чем мы. Иу постоянная улыбка -у всех по разному (и не обязательно натянутая).

Бабушка на новеньком Корвете или Дедушка на Порше 911 - вполне нормальное явление и подростки богатых людей на старенькой хонде - тоже в порядке вещей. Места для инвалидов наглые свинные рожы не занимают. И инвалиды тут могут и на мерседесах S550 ездить, это нормально. И порш Кайен тебя пропустит и БМВ Х5, елси тебе надо перестроится. можно еще продолжать проводить различия. Да забыл добавить в городе очень много дорог с широкой разделительной полосой чеще всего предназначенной для поворота, и по этим полосам не ездят мерседесы с номерамии 7777АА-7 (0001АА-1) или что-то в этом духе.
Да... бывает что и быдло попадается... куда же без него-то )))

По поводу быдла... не хотелось бы.. но .. про рассизм... Кто бы там что не говорил, и как бы на меня не обижался и не гнобил... Люди с черным цветом кожи (в большинстве своем) напоминают немного наших - нагловатые, ленивые, скандалисты, считают, что им все должные, не любят людей с иным цветом кожи. И индусы smile:-! . Всё на этом - закрыли тему цвета кожи.

Ориентация половая и всё что с этим свзяно - моё мнение оставлю при себе. но... блин... не толерантный я человек в этом отношении. гнобите меня, мне всё равно smile*crazy*

Да есть вещи, ктороые раздражают, не спорю...есть что плохо.

НО, ОНО ВСЁ РАВНО ТОГО СТОИТ (по крайней мере для меня)
DV-2015 Case 308**
Совет для парней, кто собирается - ДЕВУШЕК берите с собой smile*pardon* . Беда тут с этим...
DV-2015 Case 308**
Цитата
qwertex пишет:
Наш общий знакомый передал, что у них все норм
Цитата
ira775 пишет:
Ну вот, пропали совсем

приятно что кто-то преживвает!!! smile:-) smile:-) smile:-)
Спасибо
DV-2015 Case 308**
Загрузка плеера

это я такой в эмэмдэмсах уезжаю)))
DV-2015 Case 308**
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.