« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Март 2019: 21000

Февраль 2020: 14000

Январь 2020: 10300

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Вот мы, а вернее я, в Чикаго!, Наша, ну пока моя, история адаптации!
Цитата
Kivira пишет:
Пройдите по магазинам Macy's, GAP, Nordstrom, Banana Republic, Express, Victoria's Secret and others.

Спасибо, сегодня же попробую!
Цитата
У меня индекс 60614. Уже не первый раз удивляюсь тому как совершенно посторонние люди готовы предложить свою помощь, а те от кого ее ждешь отворачиваются от тебя как от приставучего родственника!

вот вам ссылка.
GAp, Express, Outfitters - это все нормальные магазины, можете даже в банк телером (teller) попробовать (даже не знаю кто это в России...типа операциониста наверное). Будут вопросы - пишите! В магазинах любят, когда вы можете работать в выходные, праздничные и по вечерам. В праздничные дни плата обычно полторы ставки. Плюс магазин дает скидку своим работникам. Посмотрите еще Target, Walmart .Удачи!
Kivira, а подскажите пожалуйста как вообще называются должности в магазинах на которые могут взять по приезду, например товар на полки раскладывать, и т.д.
Цитата
а подскажите пожалуйста как вообще называются должности в магазинах на английский манер на которые могут взять по приезду, например товар на полки раскладывать, на склад может куда и т.д.

я открыла свою тему: 10 лет в Америке. Там вам и отвечу, чтобы не засорять тему хозяина smile:)
Сущемтвует онлайн подача заявлений на работу, по крайней мере в Мэйсис и в Таргет, куда я и подала! В Таргет в фиттинг рум, а в Мэйсис на темпорари вок - дишвошером! Решила на одно и тоже не подавать, чтобы был выбор или можно было совмещать! Еще курсы ESL с 21 начинаются, с 9 утра до 1 дня с понедельника по четверг, так что надеюсь все успеть! Да и в январе на месяц надо обратно уехать из-за кое-каких личных, так что надеюсь, что меня возьмут! А уже по приезду смогу смело в резюме указывать опыт работы! Еще на крэглисте нашла объявление, что в мотель требуется горничная, я подумала, что центр города, ну не может же там быть гадюшник, оказывается может, я даже туда не зашла, я же говорю трусиха, ну или мой инстинкт самосохранения у меня ну ооочень сильно развит! Уже не первый раз думала об этом, насколько все же я близка к первобытному обществу! Сиди в пещере, никуда не выходи, там саблезубые тигры тебя съедят, а здесь тихо, спокойно, только палки в огонь иногда подкидывай, чтобы не затух, а то опять придется ждать когда очередная молния какое дерево подпалит! Нет, надо с этим что-то делать! Вот когда жила с родителями, они у меня молодые, делала что хотела, других не отпускают, а меня да, за других боятся - а мне доверяют! А потом, как начила жить с бабушкой, потому что она осталась одна, так начала всего боятся, эта бабушка меня в клуб не отпускает, в 20 лет, а если я куда иду, то после 10 звонит и спрашивает где я! Господа форумчане, ничего, что я к вам как к психологу на прием пришла? Ну я одна, так что вы меня поймите! А так, держите за меня кулачки!
Изменено: qpialka - 27.10.2013 16:19:15
если вам где-то страшно, вы слушайтесь своего внутреннего голоса.
Я тут полтора года и только вот позавчера была в другом городе, надо было заправиться, я заезжаю в один район, а мне мои коллеги говорят - разворачивайся и назад на шоссе, тут нельзя находиться. А я даже не ощущаю! Ну трущоба, ну решетки на окнах. А тебе в таком месте могут голову прострелить за машину и кошелек.

Не стесняйтесь, говорите с людьми на местах, так эффективнее, чем через интернет, вас видят вживую, ИМХО.
woodchuckjr, да, это же куда вас занесло?
Не надо стеснятся... Как поется в одной песенке!
Еще бы быть поувереннее в себе!
Изменено: qpialka - 14.10.2013 18:42:09 (Передумала я!)
Ну вот, была сегодня в Workforce center, что на 18 улице. Поскольку долго искала информацию о работе этого центра и нигде не нашла нужную мне информацию, я решила поделится этим со всеми! Начнем с того, что если вы обладатели грин карты можете воспользоваться услугами центра занятости! Вам нужно придти туда во вторник к 12 дня и подняться на 3 этаж, там вам нужно записаться и подождать пока вас и еще 15 человек пригласят на беседу! Всего они принимают 16 человек так что необходимо придти пораньше, к 12! Здесь вас попросят предъявить гринкарту, SSN, паспорт, ID, и ваш диплом (у меня был перевод диплома, заверенный переводчиком), также дадут заполнить формы, где вы укажите ваши предыдущие места работы, занимаемые должности, зарплата. Ну все в таком духе! Документы у вас заберут ненадолго чтобы отксерокопировать, потом вернут! Дадут еще много бумажек и начнут! Говорили долго, если честно мне показалось что слишком долго! В основном там американцы, с гринкартой я там одна была! Вот в принципе и все! На сегодня! Через неделю сказали что позвонят, я так поняла что будут проверят информацию которую я им дала о себе! Еще я узнала, что мне надо сдавать tabe тест, так как диплом у меня русский! Это тест на знание основ математики и английского, я в инете даже примеры нашла с ответами, в принципе ничего сложного для меня, особенно математика, я в ней всегда хорошо разбиралась! Но, без знания терминов его конечно не сдать! Ладно еще умножение деление, равно, это все понятно, но вот арифметическая или геометрическая последовательность, медиан, округление до сотых или сотен, обьем цилиндра или длина дуги, это конечно надо потренироваться, выписать себе перевод на русский этих определений! Я так и собираюсь сделать! Там конечно можно на занятия походить для подготовки к сдаче теста, но ч в себе чувствую силы без этого сдать! Просто надо потренироваться! Курсы ESL с 21 начинаются, правда не знаю на сколько они мне помогут, так как мне определили 7 уровень, а всего их 8 вроде! Правда мне сказали, что я могу и на 8 пойти, если мне будет легко! Так что уровень у меня хороший, могу любые тексты читать и понимать, но вот сама я. Эти тексты никогда не воспроизведу! В смысле мне не хватает навыков общения! Так что все надежды на работу!
Кстати сегодня зашла в Маршалс, мне сказали в четверг подойти заполнить форму, так как у них они кончились! Но мне показалось, первый раз кстати, что это реальный шанс ее получить! Так что вот так вот! Если будут вопросы по центру занятости, пишите, я с удовольствием на них отвечу!
qpialka, подскажите, пожалуйста, какой у workforce center адрес)) а то тоже пытаюсь найти информацию и так ничего и не нашла(( заранее спасибо
Цитата
Alice-fox1 пишет:
qpialka, подскажите, пожалуйста, какой у workforce center адрес)) а то тоже пытаюсь найти информацию и так ничего и не нашла(( заранее спасибо

Я ходила в pilsen workforce center, 1700 w. 18th street, он ближе ко мне, есть еще mid-south center, 4314 s. Cottage Grove avenue, northside center, 4740 n. Sheridan road, southwest center, 7500 s. Pulaski avenue, builiding 100.
А вы где живете, вам куда ближе? Могу и телефоны их дать, позвоните спросите когда вам придти можно!
qpialka, мы живем в Evanstone. Да телефоны напишите, пожалуйста. Большое спасибо!
Цитата
Alice-fox1 пишет:
qpialka, мы живем в Evanstone. Да телефоны напишите, пожалуйста. Большое спасибо!

Эта программа называется WIA ( workforce investment act), это своего рода регистрация! Телефоны: mid-south 773-538-5627, northside 773-334-4747, pilsen 312-994-8300, southwest 773-884-7000
qpialka, большое спасибо)))
Ну как Ваши поиски работы? сегодня получила рассылку из магазина Gymboree. Они активно ищут работников на сезон праздников.

http://links.mkt2170.com/servlet/Mail...&mt=1&rt=0
Цитата
Kivira пишет:
Ну как Ваши поиски работы? сегодня получила рассылку из магазина Gymboree. Они активно ищут работников на сезон праздников.

О, работа, скоро я отчаюсь ее найти! С Маршалс обещали позвонить на этой неделе, но пока тихо! Спасибо за ссылку, попробую туда податься!
Цитата
qpialka пишет:
О, работа, скоро я отчаюсь ее найти! С Маршалс обещали позвонить на этой неделе, но пока тихо! Спасибо за ссылку, попробую туда податься!

Не надо отчаиваться, вы еще слишком мало ищите по времени и, наверное, по количеству аппликаций.
Если за месяца три-четыре или полгода не найдете, то тогда и надо будет переживать.
Вы не знаете, как работает система. В приличном магазине сначала месяц-два могут только собирать аппликации или резюме. А когда закончат прием заявлений, то тогда и беседуют с кандидатами, а еще через месяц могут решить, кого брать.
Чем менее оплачиваемая работа, тем обычно быстрее найм.
Изменено: Процесс - 24.10.2013 04:50:50
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
И так работа!
Сегодня будет мой второй день работы в Маршалс!
Просто пришла туда, увидела столик на котором лежали заявления и заполнила его! Через неделю мне позвонили и сказали когда когда прийти на orientation! Так получилось, что все мое интервью состояла из короткого диалога. Спросили Вы hardworker, и я сказала да! Как позже я выяснила у остальных было интервью потяжелее!
Спасибо всем кто поддержал меня, действительно работу найти можно, но надо иметь терпение и не останавливаться в поисках!
Цитата
qpialka пишет:
Сегодня будет мой второй день работы в Маршалс!

класс, супер! поздравляю!!! Самое тяжелое - найти первую работу в Америке, дальше уже будет легче!! Скидку в магазине получили? если не секрет, сколько %?
Да, получила, 10% всего! Завтра у них с утра региональный менеджер приезжает, так что пришлось поработать на полчаса больше! Все говорят что у меня нормальный английский, но я то знаю, что нет! До нормального мне еще год в среду внедрятся! Плюс все думают что мне и 20 лет нет! Хотя мне 25! Еще не поняла приятно это мне или нет! )))))
Цитата
qpialka пишет:
Все говорят что у меня нормальный английский, но я то знаю, что нет! До нормального мне еще год в среду внедрятся!

вот почему-то мы все думаем, что у нас английский "ненормальный". На самом деле надо верить в себя! smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.