« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Mole_Garden в Вальехо
Курсы где? В школе Михаила Портнова? Есть разные варианты, для эмигрантов там есть спец программы, так как нашему брату необходимо как можно быстрее выходить на работу. Если про курсы в ESL классах, то ничего подробно не знаю. Во время тестирования уточним подробнее. По поводу возраста детей, которых можно оставлять в школе не знаю. Ну думаю как обычно от 2-2,5 лет. Планируем на английский ходить вместе. Последние несколько дней идут дожди, так что сидим дома, сегодня выглянуло солнышко и я ходил опять раздавать флаеры, не густо, но лучше чем ничего. Теперь под рукой всегда будет телефон с хорошей камерой, так что попробую снять немного видео походов по раздаче флаеров. Так сказать показать, как живут тут люди, а живут тут они очень по разному. На одной и той же улице дома в очень разном состоянии.

Интернет в доме уже был, друг провел. Постояльцев пока к нашему счастью нет. Почему к счастью, да потому что маленький ребенок в доме, это маленький ребенок. Порой его перемены настроения напрягают уже и друга smile:-D жена боится как бы нас не выгнали из-за этого. Но это им подготовка к своему будущему ребенку.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Теперь под рукой всегда будет телефон с хорошей камерой, так что попробую снять немного видео походов по раздаче флаеров. Так сказать показать, как живут тут люди, а живут тут они очень по разному. На одной и той же улице дома в очень разном состоянии.

Будем ждать вашего фото-видео репортажа, было бы интересно посмотреть !
Обновил альбом, сегодня работая, ходя по городу, увидел школу, раньше таких школ не видел, по этому сфотографировал.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Обновил альбом, сегодня работая, ходя по городу, увидел школу, раньше таких школ не видел, по этому сфотографировал.

Замечательные фотки. Жалко, что мало. Если смотреть на Вашу семью во дворе, так вроде и не Америка smile:))). У всех детей и взрослых мира забавы похожи - жучка рассмотреть, фрукты изучить, снять урожай. Собачку видим-видим, маленькая!!!
Ребетенку уже сколько? Двух ведь нет еще? Крупненький такой, с виду. А может одет просто тепло!
А машина - это типа пожарная, да?
В школе дети в форме, что примечательно. Какая-то католическая школа, внешне так показалось, может ошибаюсь.
Фоток мало пока, как погода нормализуется будем больше ходить гулять, а значит и фоткаться. Сыну два будет через неделю.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Фоток мало пока, как погода нормализуется будем больше ходить гулять, а значит и фоткаться. Сыну два будет через неделю.

Здорово! Всего второй ДР и уже в другой стране и даже на другом континенте!!!
А как Вы уже видите город с позиции возможности работы? Проводили какие-то исследования? Именно продолжения Вашего профессионального направления? Или Вас пока язык тормозит, я так поняла?
Планируете осесть в ближайшие пол-года-год в этом городе?
А каков размер Ваших апартаментов? Комната одна и кухня? Или кухня общая? Как дом организован? А двор? Какую-то детскую площадку будут сооружать?
Цитата
Mole_Garden пишет:
Если про курсы в ESL классах, то ничего подробно не знаю. Во время тестирования уточним подробнее. По поводу возраста детей, которых можно оставлять в школе не знаю. Ну думаю как обычно от 2-2,5 лет. Планируем на английский ходить вместе.

Уже несколько раз встречаю, что на время курсов ESL есть возможность оставить детей (бесплатно или почти "даром") в специальной комнате. Это очень полезная информация!!! smile*thumbs_up*
Вот на этом видео видно как и из чего состоит дом
http://www.youtube.com/watch?v=UNvi02pQvDg
Размер нашей комнаты 3 на 2.70 Дом состоит из 3 спален, гостиной и кухни, ванная и туалет на две комнаты, в хозяйской комнате есть свой туалет и ванная. Двор достаточно большой, там насыпан мелкий камень, там собственно и будет детская площадка.
Рынок работы пока не исследовал, да и с моим языком в профессиональной области, скорее всего, это бесполезно, но я все равно попробую. Думаю на ближайшие пол года, год точно мы будем тут.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Вот на этом видео видно как и из чего состоит дом

http://www.youtube.com/watch?v=UNvi02pQvDg

Размер нашей комнаты 3 на 2.70 Дом состоит из 3 спален, гостиной и кухни, ванная и туалет на две комнаты, в хозяйской комнате есть свой туалет и ванная. Двор достаточно большой, там насыпан мелкий камень, там собственно и будет детская площадка.

Рынок работы пока не исследовал, да и с моим языком в профессиональной области, скорее всего, это бесполезно, но я все равно попробую. Думаю на ближайшие пол года, год точно мы будем тут.

Прикольно!!! Соседские собачки воспринимают Вашего пса, видимо, как полноправного конкурента!
Дом классный, все по-молодежному так, видно, что еще будет работа по окончательного благоустройству!
А друг его купил окончательно или в кредит?
С учетом того, что это Калифорния и через год Вы станете резидентом штата плюс язык подтянете, это вариант отличный!
А как там зимой с погодами? Дом утепленный? Насколько там будет тепло? И как он обогревается? Конвекторы газовые, камины, газовый котел?
Комнаты на втором этаже, если я правильно поняла? А на первом что располагается?
Вообще, все новое, чистое, блестит, здорово!!!
Заборы высокие такие!!! Это так принято?
Изменено: Helen_Marlen - 31.03.2012 10:18:18
Спасибо за экскурсию,очень интересно.....Неплохой домик,обустроитесь и всё будет на своих местах и ваша американская жизнь потечёт по намеченному руслу.
Сынок ваш и Яша уже полноправные хозяева.вот кому хорошо.......
Желаю чтобы всё у вас получалось легко.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Постояльцев пока к нашему счастью нет. Почему к счастью, да потому что маленький ребенок в доме, это маленький ребенок. Порой его перемены настроения напрягают уже и друга жена боится как бы нас не выгнали из-за этого.

лучше бы жить отдельно, а к друзьям в гости, чтобы с другом сохранить отношения. двоим женщинам ужиться сложно. ваша жена уже наверное чувствует. вашим друзьям ваше присутствие удобно только в финансовом отношении.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Хорошая экскурсия на видео по дому !Единственное уж очень у вас маленькая комната smile%-) наверное тяжело в ней разместиться в троём , но на данном этапе выбирать не приходиться .
Цитата
YUP пишет:
Цитата
Mole_Garden пишет:
Постояльцев пока к нашему счастью нет. Почему к счастью, да потому что маленький ребенок в доме, это маленький ребенок. Порой его перемены настроения напрягают уже и друга жена боится как бы нас не выгнали из-за этого.

лучше бы жить отдельно, а к друзьям в гости, чтобы с другом сохранить отношения. двоим женщинам ужиться сложно. ваша жена уже наверное чувствует. вашим друзьям ваше присутствие удобно только в финансовом отношении.

Вроде так и планировалось, что друг будет сдавать жильцам комнаты, если мне память не изменяет. Лучше же начать со своих. Ведь пустить чужих людей в дом, где живешь сам, наверное, морально не просто. Да и, опять же я так поняла, что друг не знает многих нюансов в плане стоимости комун. услуг.
Почему жена Mole_Garden должна чувствовать себя не комфортно, не поняла. Ведь люди же изначально делали дом с вариантом сдачи двух комнат, а не им вынуждено пришлось к этому прибегнуть. То есть морально они должны были подготовиться. Конечно, оптимально две кухни как в этом варианте - две ванны и два туалета, но думаю. что это слишком дорого было бы для друга. Возможно, я в чем-то ошибаюсь. ИМХО.
Скажите, сдавать комнаты в аренду в этом доме - это офицально друзья собираются???
closed
Цитата
Nino пишет:
Скажите, сдавать комнаты в аренду в этом доме - это офицально друзья собираются???

А это что, не разрешено? Такой практики не существует? Интересно, чем вызван такой вопрос автору?
Rent? Существует. Но это определённая процедура .
И второе : конечно рент такого размера комнат с хозяевами за стенкой вызывает некоторе удивление.
closed
Цитата
Nino пишет:
Rent? Существует. Но это определённая процедура .

И второе : конечно рент такого размера комнат с хозяевами за стенкой вызывает некоторе удивление.

Ну, мое ИМХО, что в данном случае это не рент, а просто приглашение друга другу пожить в гостях. Ведь автор темы реально еще не определился будет ли он тут жить или нет, может перед ним откроются совсем другие перспективы.
Комнаты небольшие, конечно. А что, в США только апартаменты снимают по 150 квадратов минимум?
Мне бы, например, такой эконом-вариант очень бы подошел. Правда, с моим хозяйством я бы две комнаты заняла.
Просто выше кажется кто-то сказал, что хозяева предполагают сдавать комнаты в рент ? Или мне показалось ?
Нет, не обязательно 150, но обычно это либо отдельный дом, либо автономная часть дома . Так, чтобы одна кухня с хозяевами , двери спален напротив и, всё же повторюсь, размеры комнат... такого я даже не слышала .
closed
Цитата
Nino пишет:
Просто выше кажется кто-то сказал, что хозяева предполагают сдавать комнаты в рент ? Или мне показалось ?

Нет, не обязательно 150, но обычно это либо отдельный дом, либо автономная часть дома . Так, чтобы одна кухня с хозяевами , двери спален напротив и, всё же повторюсь, размеры комнат... такого я даже не слышала .

Ну, это мне так показалось, что предполагают сдавать. Можно я не правильно поняла. Придет автор - всех помирит.

А если нет законодательных ограничений - почему бы и не сдавать.
Вы не слышали, но Вы ведь в кругу американцев живете,скорее всего, у них свое видение оптимального жилья, у нас - свое smile*pardon* .
Изменено: Helen_Marlen - 31.03.2012 15:52:06
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А друг его купил окончательно или в кредит?
С учетом того, что это Калифорния и через год Вы станете резидентом штата плюс язык подтянете, это вариант отличный!
А как там зимой с погодами? Дом утепленный? Насколько там будет тепло? И как он обогревается? Конвекторы газовые, камины, газовый котел?
Комнаты на втором этаже, если я правильно поняла? А на первом что располагается?
Вообще, все новое, чистое, блестит, здорово!!!
Заборы высокие такие!!! Это так принято?

Купил конечно же в кредит. Зимой погода в районе 3-5 градусов, но иногда опускается ниже.
Дом обогревается газовым конвектором, не знаю как уж его тут правильно называют. Вода нагревается в газовом бойлере. На улице сейчас не жара, так как друг понятия не имеет сколько стоит газ и сколько сжигается для обогрева, живем пока в спартанских условиях, дом почти не обогревается и это немного напрягает. Утром дома в среднем 16-17 градусов. Жена уже пару раз сказала, что если бы знала все нюансы нашего пребывания в этом доме, то бы не приехала.
Дом одноэтажный.

Цитата
Nino пишет:

Могу ошибаться, но мне кажется, что нет, не официально. Ну точно не через агенство и риэлторам платить точно не собирается. Насчет заключения договоров могу опять таки наврать, но скорее всего все будет на словах. А что за это бывает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.